Реклама

Очаровательная Армения Армения – прелестная страна

Горный экстрим - Альпинизм

ar ad5be

Армения – прелестная страна. Небольшое по площади, но удивительно открытое для туристов и гостеприимное государство подарит прекрасный отдых для всех, кто приобретет туры в Армению 2019 года. Здесь для каждого путешественника найдется что посмотреть и чему удивиться. А по хлебосольности Армения вряд ли уступит соседней Грузии. Здесь так же ломятся от яств столы, так же лихо закручиваются сюжеты тостов. Да и прекрасная природа даст возможность позабыть про все дела и с головой окунуться в удивительный отдых очаровательной страны.

Достопримечательности Еревана

Нельзя быть в Армении и не побывать в Ереване. Это удивительный город, который поражает своей неспешностью. Кажется, что время здесь замедлило свой бег, люди тут никуда не торопятся и проводят время в неспешных прогулках и праздных разговорах.

 Гулять по городу можно целую неделю, не повторяя маршруты и изучая старинные улочки и современные здания, прогуливаясь по музеям и выставкам, наслаждаясь парками и аллеями. Но для тех туристов, которые не располагают большим количеством времени, подойдут следующие достопримечательности:

 - Комплекс «Каскад», состоящий из музея, лестниц, смотровых площадок и прелестного фонтана.

 - Матенадаран – хранилище древних армянских рукописей, существующее с 5 века.

 - Цицернакаберд – необычное место, вызывающее противоречивые мнения. Возведен он как мемориал, посвященный геноциду армянского народа. Под мемориальным комплексом располагается подземный музей, в котором стоит побывать каждому туристу.

 - Крепость Эребуни. Ее строительство было закончено еще до нашей эры и часто дату основания крепости считают временем появления Еревана.

 - Мегерян Карпет – музей ковра и фабрика по изготовлению этого удивительного домашнего украшения.

 - Завод «Арарат», выпускающий один из самых известных коньяков в мире.

 - Скульптура «Курящая женщина». Жители столицы Армении не прочь повеселится и именно эта скульптура стала забавным символом горной страны.

 Современный Ереван предстанет во всей красе

 - на площади Республике;

 - в здании правительства Армении;

 - на площади Шарля Азнавура;

 - на Северном проспекте;

 - в Историческом музее и картинной галерее;

 - в Армянском театре оперы и балета.

 Всевозможные выставки, музеи, галереи займут все свободное время туристов. А вечерние посиделки в уютных кафе станут прекрасным завершением насыщенного дня.

Что еще посетить?

Армения считается первой христианской страной, поэтому здесь огромное количество тщательно охраняемых монастырей и церквей.

Наиболее известны монастыри Хор Вирап, Татев, Нораванк, Севанаванк, храм Гарни и многие другие.

Любители необычных мест придут в восторг от пещерной деревни, армянского Стоунхеджа, «Симфонии камней», обеда по древнейшим традициям и рецептам. И, конечно, удивительного озера Севан, где, по легенде, умывались богини.

Ценителей спортивного отдыха ждут прекрасные горнолыжные курорты Дилиджана, часто называемого «маленькой Швейцарией».

 Все это и многое другое откроется любопытному туристу. А чтобы посещение величественной страны стало комфортнее, можно заказать индивидуальные туры в Армению, которые позволят насладиться поездкой по невероятным местам с собственным гидом.

top