Реклама

Как туристу подготовится к пешему походу

Земной экстрим - Туризм

tur c18dc

Если вы в скором времени планируете пеший поход, тогда необходимо в обязательном порядке заранее к нему подготовиться. Все дело в том, что начинающим туристам достаточно сложно с первого раза правильно собрать рюкзак, в котором должны присутствовать все необходимые вещи. Кроме этого крайне важно все правильно распланировать, разработать маршрут, сформировать рацион питания в походе, а также позаботиться о некотором снаряжении.

Итак, как бы там не было, в первую очередь особенно важно разобраться с целью пешехода похода. Все дело в том, что каждый отдельный человек ставит перед собой определенную задачу. Например, здесь речь идет о проверке собственных сил и выдержки, возможности покорить вершину высотой 3000км, просто набраться сил и насладиться природными красотами, посетить красивые места горных заповедников, или же просто себя попробовать. Только лишь после того, как вы разберетесь с основным назначением похода, можете переходить к его организации и планированию.

  1. Во-первых, нужно в обязательном порядке собрать группу туристов, с которыми вы будете преодолевать определенные трудности.

  2. Во-вторых, нужно изначально разобраться со сроками пешехода похода. Все дело в том, что длинный поход нуждается в использовании большего количества вещей и продуктов. Да и к тому же это нередко становится проблемой при планировании четкого маршрута.

  3. В-третьих, очень важно разобраться с временем года, в которой вы планируете отправиться в путешествие.

После этого в обязательном порядке необходимо разобраться с питанием. В этом случае нужно разработать меню на каждый день, подготовить список продуктов, определиться с количеством всех необходимых продуктов, в зависимости от числа туристов.

Теперь перейдет к снаряжению. На самом деле в этом случае можно говорить о трех разных группах. В первом случае речь идет об индивидуальном и личном снаряжении. Во втором случае приходится говорить о групповой атрибутике. И к третьей категории относятся специальные приспособления.

Итак, если говорить об индивидуальном снаряжении, под ним подразумевается наличие личной одежды, спальника, рюкзака, личной посуды, треккинговых палок и прочего. Если же туристический поход будет происходить в теплое время года, тогда нужно также подобрать солнцезащитные очки хамелеон, которые надежно защитят глаза от слепящего солнца и прочих негативных явлений.

В случае с групповым снаряжением приходится говорить о палатках, котелках и кастрюлях, аптечки, наполненной всеми необходимыми лекарственными препаратами и средствами для оказания первой неотложной помощи.

top