Реклама

Роль прицела в охотничьем деле

Земной экстрим - Туризм

7 1 44f3cСовременным любителям охоты с огнестрельным оружием существенно повезло.

Современная промышленность выпускает товары для охотников широким ассортиментом. Одним из самых важных дополнительных аксессуаров стоит выделить оптический прицел. Он не только позволит более точно попадать в цель, но и экономит боеприпасы. Современный прицел существенно повышает успех в охоте, практически на любую дичь.

Коллиматорный прицел на ружьё

Даже во время классической, одиночной охоты, когда человек выслеживает и преследует животное, необходима не только выдержка и спокойствие, но и молниеносная реакция перед выстрелом. Обычный прицел требует совпадения в одну линию сразу трёх точек, что существенно увеличивает время прицеливания и риск промахнуться. Оптический, коллиматорный прицел минимизирует этот показатель. Кроме этого, полезный аксессуар обладает и другими, не менее важными характеристиками:

  1. Полностью герметичный корпус не пропускает внутрь влагу.
  2. Достаточно крепкий, чтобы выдерживать повседневную эксплуатацию.
  3. Достаточно простой механизм настройки точности, пристрелки.
  4. Относительно небольшой, не мешает во время движения по лесу.
  5. Дополнительные настройки яркости и приближения в некоторых моделях.

Коллиматорные охотничьи оптические прицелы ценятся за возможность практически мгновенного прицеливания и точности выстрела. Это особенно важно при охоте на подвижную, пугливую дичь, где даже от одной секунды зависит, попад1т охотник, или упустит зверя. Стандартное крепление подходит для многих моделей стрелкового охотничьего оружия.

Охота в ночное время

Законодательством не запрещено охотится в тёмное время суток, если открыт сезон на определённую дичь в регионе. Минимальная освещённость леса не позволяет человеческому взгляду видеть больше чем на несколько метров. А к дичи приближаться можно только на определённое расстояние, как правило, несколько десятков или сот метров. Тепловизорный прицел решает данную проблему, помогая выследить животное практически в полной темноте:

  • показывает контуры дичи, чтобы не ошибиться;
  • одинаково хорошо работает в холод и жару;
  • имеет защиту от дождя, росы;
  • несколько режимов настройки в работе;
  • требует периодической зарядки аккумулятора.

Благодаря широкому ассортименту https://nalabaze.ru/, подобрать оптимальные аксессуары для охоты не составит труда. А точное описание товаров, позволит не совершить покупку, которая не подходит по техническим причинам к вашему стрелковому оружию.

top