Реклама

На что обратить внимание при выборе таксопарка для работы?

Земной экстрим - Авто/мото

tax e9a65Пассажирский извоз на собственной или выданной машине – один из лучших способов зарабатывать в наше время. Сейчас водить автомобиль умеет большинство взрослых людей, но спрос на наемные поездки пока не падает. Современные технологии позволяют уже не быть постоянным сотрудником таксопарка, а работать по принципу фриланса, обеспечивая себе дополнительный доход в свободное от работы или учебы время. Собственно, в нынешних реалиях стоит искать как раз такого работодателя, который допускает возможность свободного графика работы для своих сотрудников, ведь зачастую просто нет смысла ходить в априори неприбыльные смены.

При выборе потенциального работодателя стоит обращать особое внимание на его возможное партнерство с крупными агрегаторами такси. Благодаря этому сам автопарк может быть относительно маленьким, но иметь доступ к огромному количеству заказов, предоставляемых, скажем, тем же Яндексом. Центральный таксопарк в Кирове маленьким, конечно, не назовешь, но благодаря партнерству с интернет-гигантом он получает намного больше заказов. Человек может не знать местных номеров телефонов такси, или вовсе не быть местным, и все равно он будет клиентом фирмы, которая подключена к агрегатору, известному каждому в пределах нашей страны.

Теоретически с тем же Яндексом, конечно, можно сотрудничать и вообще без посредников, но на практике за пределами Москвы это довольно сложно, потому что компания делает упор на лицензировании всех сотрудников, а масштабных офисов в регионах не имеет. Вместо этого она передает право лицензирования и подключения водителей местным таксопаркам, которые заодно обеспечивают всех желающих работать служебными автомобилями, а иногда и собственными мастерскими. Словом, выбор таксопарка, сотрудничающего с кем-нибудь из таксомоторных гигантов, не видится советом, который нужно как-то дополнительно обосновывать.

Во всем остальном следует ориентироваться на собственные запросы и существующие предложения. Для каждого сотрудника важны хорошие условия работы – любому человеку хочется работать сравнительно мало, а зарабатывать прилично. Требования по графику и оплате труда у всех таксопарков разные, тут каждый выбирает в соответствии с собственными ожиданиями от такой работы. Кроме того, важно, чтобы транспорт, если он выдается парком, был в исправном состоянии, не был морально устаревшим, банально не распугивал пассажиров своим внешним видом и состоянием. Внимательно отнеситесь к уточнению условий работы, и тогда новая трудовая деятельность точно понравится!

top