Реклама

Всесезонные шины: особенности выбора

Земной экстрим - Авто/мото

5775 4c5c1

Многим автовладельцам хорошо знакома проблема своевременной смены резины и замены ее по сезону.

Не только проколы шин способствуют необходимости менять резину. Важный критерий – это смена сезона. Особенно популярна всесезонная резина, которая может использоваться в период зимы с мягким климатом. На сайте https://shinaplusdisk.com/shiny/legkovye-shiny/sezon/vsesezonnaja можно ознакомиться с особенностями выбора всесезонной резины, изучить ее преимущества и недостатки.

Особенности всесезонных шин

Всесезонные шины принято считать универсальными. Это связано с возможностью, использовать их как в летний, так и в зимний период. Такие шины производят из качественных материалов. К примеру, используется каучук и углерод. Также добавляются специальные присадки – эфиры, смолы. Благодаря этому такие шины можно использовать в морозную погоду с мягким климатом. Но в сильную жару такие шины использовать не рекомендуется. Это связано с тем, что резина может стать очень мягкой и быстро придет в негодное состояние. К производству такой резины предъявляются довольно высокие требования.

Преимущества использования всесезонной резины

  • ·Возможность комфортно передвигаться по любому типу дорожного покрытия.
  • ·Универсальность эксплуатации.
  • ·Использование в дождливую погоду.
  • ·Высокая износостойкость.
  • ·Небольшой уровень шина в сравнении со стандартной зимней резиной.

Однако всесезонка может иметь и некоторые недоставки. К примеру, не рекомендуется ее использовать в сильные морозы или жару. Она не может похвастаться хорошим сцеплением на льду.

На что обратить внимание при выборе всесезонных шин?

Перед покупкой такой резины следует ознакомиться с ее основными характеристиками. Необходимо обратить внимание на срок службы, размер шин, тип автомобиля, его модель. Это позволит подобрать необходимый размер. Если вы покупаете резину для мягкого климата, то выбор в пользу всесезонных шин очевиден. Многие производители предлагают такую резину в широком ассортименте. Благодаря разнообразию моделей можно подобрать наиболее актуальные решения.

Если вам необходимо подобрать качественную зимнюю резину, можно обратиться на сайт интернет-магазина всесезонных шин. В каталоге https://shinaplusdisk.com/shiny/legkovye-shiny/sezon/vsesezonnaja представлены решения от разнообразных фирм-производителей. Благодаря подбору по параметрам вы точно сможете подобрать резину для своего транспортного средства. В каталоге указаны актуальные цены на шины и описаны условия покупки.

 

 

 

top