Реклама

Новый формат медицинского страхования

Земной экстрим - Другое

dmc 3d943

Необходимость приобретения полиса добровольного медицинского страхования (ДМС) считается многими отечественными пользователями вынужденной тратой, возникающей при покупке тура за границу. Это мнение следует считать глубоко ошибочным. Купить ДМС и знать, что это не простая формальность, а возможность:

  • Получить своевременную и профессиональную консультацию как терапевта, так и узкого специалиста.
  • Обратиться за медицинской помощью в любое время суток и из любого уголка планеты (где есть интернет связь).

Может позволить себя каждый желающий, на уровне любителя, владеющий навыками компьютерного или онлайн общения с использованием мобильных гаджетов (планшет, айфон или смартфон). С расширением возможностей беспроводной интернет связи (все большим охватом территории и увеличением качества сигнала до формата, необходимого для видео общения) данный способ страхования становится все более популярным и востребованным. Оформившим его пациентам не приходится:

  • Спрашивать совета у знакомых (далеко не медицинских работников) о способе лечения неожиданно возникших болевых ощущений.
  • Пытаться найти дежурного врача или томительно ожидать приезда скорой помощи во время выходных или праздничных дней.

Все перечисленные проблемы у них остались в прошлом, а в телефоне или на компьютере установлен значок программы, с помощью которого в любое время можно вызваться на связь в видео чате врача.

Насколько эффективна программа «телемедицина»

Практически каждому из пользователей приходилось использовать видео или фотокамеру своего айфона и удивляться качеству отснятого материала. Здоровая конкуренция заставляет их производителей оснащать устройства:

  • Мощными и четкими камерами.
  • Дополнять их подсветками и специальными фильтрами.

Порой врачу бывает предостаточно фотоматериала с проблемами, возникшим у пациента (например, зуд, покраснения) и онлайн общения с ним, что поставить предварительный диагноз, а также назначить курс необходимого лечения. Лишний раз стоит отметить – все это в удаленном формате.

Телемедицина – медицинская страховка, которая удачно вписывается в насыщенный и стремительный ритм жизни современного человека. Даже приобрести ее можно в онлайн формате с помощью сайта компании, в полном объеме предоставляющей данный вид услуг по предварительной заявке клиента. Все подробности на ее ресурсе.

top