Известные туристические маршруты России

Земной экстрим - Другое

marsh 83665

Путешествия по Золотому кольцу России

Этот маршрут уже давно пользуется популярностью и очень востребован как у россиян, так и у туристов из других стран. Ежегодно по Золотому кольцу России путешествует почти 4 000 000 туристов. Маршрут охватывает самые древние города в центральной части России. Культура и обычаи Древней Руси представлены там максимально полно. Все включенные в маршрут города (в основном их 8) несомненно оставят у туристов массу незабываемых впечатлений.

Туризм по Серебряному кольцу России

Это направление не менее известно, чем Золотое кольцо. Активное развитие данного маршрута на северо-западе страны вполне оправданно, ведь туристы смогут посетить Санкт-Петербург, и поездить по другим примечательным, с разных точек зрения, областям. В программу включено посещение республики Карелия, и в частности, ее знаменитого музея-заповедника, включенного в наследие ЮНЕСКО. Туристы смогут изучить уникальные архитектурные памятники, познакомиться с русским зодчеством и побывать на старейшем, созданном во времена Петра Первого, курорте.

Прибайкалье

Знаменитый во всем мире Байкал всегда притягивал туристов. Это уникальное озеро тоже принадлежит к всемирному наследию ЮНЕСКО. Сочетание горных ландшафтов с прекрасным озером делают местность очень привлекательной для самых разных видов туризма. Здесь развит и археологический туризм, так как в регионе достаточно много исторических памятников, к примеру, плиточные могилы, принадлежащие к раннему железному веку. Хороший отель для проживания можно увидеть здесь: https://baikalview.com/

Южный и Северный Кавказ

Эти федеральные округи являются перспективными направлениями для туризма. Здесь можно заняться изучением культурного наследия, познакомиться с разнообразной флорой и фауной региона. Пляжный и горнолыжный туризм развивается на Азовском и черноморском побережьях.

Дальний Восток

Камчатка - удивительная местность с гейзерами и вулканами, заповедники с гималайскими медведями и амурскими тиграми, неподражаемый Владивосток и тихоокеанское побережье - все это привлекает много туристов. Красота континента мало кого оставит равнодушным. Дальний Восток очень любят посещать китайцы, корейцы и японцы.

Горнолыжное направление

Отдельного внимания заслуживает Домбай - весьма популярный горнолыжный курорт. Местный климат и потрясающие пейзажи привлекательны для туристов не только зимой. Сейчас курорт расцветает: там развивается инфраструктура, строят отели и канатную дорогу.