Реклама

Двухкамерный или однокамерный холодильник для квартиры

Земной экстрим - Другое

xsdasd bd607

Ассортимент генераторов домашнего холода настолько большой, что остановить свой выбор на одном очень сложно. Если с цветом и габаритами ещё можно определиться самостоятельно, то с внутренним устройством могут возникнуть дополнительные сложности. Если не паниковать, а подойти к вопросу рационально, можно легко определить свои реальные потребности.

Преимущества однокамерной модели

Далеко не всегда привлекательный и функциональный двухмерный холодильник Хитачи будет оптимальным выбором для небольшой квартиры. Стоит понимать, что однокамерная модель не обязательно выполняет роль только холодильника или морозилки. За одной общей дверцей могут скрываться две и более, по-разному охлаждённых зон. Есть несколько главных достоинств такой модели:

  1. Оптимальный выбор для офиса или дачи, чтобы хранить готовые продукты, свежие фрукты или молочную продукцию на короткий промежуток времени.
  2. Доступная цена, если сравнивать с двухкамерными моделями.
  3. Идеальный выбор для людей в солидном возрасте, чтобы не вникать в сложности повседневной эксплуатации и настроек.
  4. Самый компактный вариант домашнего холодильника, если габариты квартиры ограничены.

Однокамерная модель будет простым и эффективным решением для тех, кто всегда предпочитает питаться только свежими продуктами. Исключающими глубокую заморозку и приготовление полуфабрикатов.

Двухкамерная модель холодильника

Его габариты, как правило, значительно больше, так как это фактически два устройства сделанные в одном корпусе. Морозильное отделение, с температурой значительно ниже нуля, и холодильное, для фруктов, овощей, молока, и готовых блюд. К достоинствам большого бытового прибора можно отнести:

- значительный полезный объём для хранения продуктов;

- позволяет замораживать мясо и полуфабрикаты впрок;

- морозильная и холодильная камеры могут располагаться в разных вариациях;

- широкие возможности индивидуальных настроек;

- более рациональное распределение разных продуктов по своим полкам.

Единственным существенным недостатком некоторых моделей двухкамерных холодильников может послужить увеличенный расход электрической энергии. Правда, самые современные производители полностью решили эту проблему.

Холодный вывод

Фактически выбор полезного бытового прибора должен быть основан на реальных потребностях. Если у вас большая семья, и необходимо хранить достаточно большой запас продуктов, без двухкамерной модели не обойтись. Для человека привыкшего использовать холодильник только для временного хранения продуктов, однокамерной модели будет более чем достаточно.

top