Реклама

Органический чай - польза и вред

Земной экстрим - Другое

В последнее время в сети стали разгораться споры о том, насколько органические чаи на самом деле полезны и как производители противопоставляют им некие “химические” чаи, которые пить совершенно не полезно. Мы решили самостоятельно разобраться в этом щепетильном вопросе, но вопреки многим независимым редакциям мы не стали обращаться к профильным заинтересованным специалистам, а занялись расследованием самостоятельно.

Чтобы не быть голословными мы решили обратиться к официальным научным исследованиям и за одно решили купить органический чай в специализированном магазине. Для того, чтобы попробовать вкус того самого продукта, вокруг которого собралось столько шума. И вот что из этого получилось.

Тотальная мода на ЭКО-продукты

Прежде всего стоит отметить тот факт, что продукты с приставкой “ЭКО” пользуются особым спросом в последние годы, однако простой обыватель далеко не всегда знает о том, что вообще это означает. Некоторые люди свято верят в то, что если у чая нет приставки “ЭКО”, то в его состав непременно входит ряд красителей и ароматизаторов. На самом деле это не так. Все зависит исключительно от производителя и конкретного чая. Некоторые бюджетные продукты, которые позиционируются как экологические, содержат колоссальное количество не очень то полезных элементов, но об этом говорить не принято.

Наше расследование и изучение огромного количества материалов уперлось в чистый маркетинг. Любой качественный чай по своему полезен. Некоторые сорта с большей степенью, некоторые с меньшей. Однако разделения на то, что обычный чай совершенно не несет никакой пользы, а вот экологический однозначно рекомендуется к потреблению, нельзя считать корректными.

Полезные свойства чая

Что касается пользы органического чая, то кроме огромного количества микроэлементов он выполняет главную функцию напитка - восстановление водного баланса и терморегуляция во время простуды. Важно помнить о том, что наш организм достаточно эффективно борется с причинами простудных заболеваний и одним из самых эффективных инструментов для этого является повышение температуры организма. Так вот чай играет весьма значимую роль в данном процессе. Стоит ли говорить о том, что как органический, так и неорганический чай отлично справляются с этой функцией.

Выводы

Не стоит идти на поводу современных компаний и спорить с людьми о пользе того, или иного слогана. Пейте качественный чай и выбирайте продукт согласно вашим личным вкусовым предпочтениям, а не рекламным слоганам.

Чай покупали в интернет-магазине: https://sybaris.com.ua/

top