Отдых в Узбекистане

Земной экстрим - Экологический туризм

uz 8420d

Не обязательно ехать в далекие страны для того, чтобы открыть что-то новое. Отличным решением могут стать страны СНГ и ближнего зарубежья. Узбекистан относится к одной из них. Для того, чтобы подробнее ознакомится с этой страной, существует путеводитель по Узбекистану.

Кому понравится отдых в Узбекистане?

Он привлекает своими традициями и семейным уютом. Отличный вариант для семейного и исторического туризма. Множество старинных памятников и достопримечательностей понравятся не только старшему поколению, но и молодым людям. Узбекистан развивает свои туристические маршруты, добавляя в них активный отдых, походы, и даже экстремальные виды спорта.

Как туда добраться?

Быстрее всего это сделать на самолете. Регулярные рейсы из разных городов часто летают в главный город Узбекистана Бухару. Из-за расположения, в Него можно попасть на поезде или автомобиле. Но надо учитывать, что могут быть проблемы с таможенным контролем. Так же, жаркий климат затрудняет путешествие на автомобиле.

Виза сюда не нужна, а только загранпаспорт.

Как тут жить

Жить можно в гостиницах. Большинство из них предлагает все удобства для проживания, такие как свет, горячая воды и другие. В больших городах есть огромный выбор отелей для любого бюджета. Дешевле будет снять квартиру у местного населения это позволит ближе познакомиться с местной культурой и кухней, особенно в небольших городах.

С питанием здесь также все просто. В отелях часто включен завтрак. Продукты в магазинах не слишком дорогие, но особый колорит составляют рынки. Здесь можно найти все, что угодно по доступной цене. Очень пригодится умение торговаться и разговаривать с людьми. Языковой барьер возникает редко, так как многие местные жители, особенно продавцы и обслуживающий персонал владеют русским языком.

Так как Вы находитесь здесь в гостях, необходимо уважать местные традиции. Это характерно для любой страны. Так как большинство местных жителей консервативно придерживаются восточных принципов, поведение и одежда должны быть соответствующими. Не стоит вести и одеваться вызывающе. Первенство во всех делах, кроме домашнего хозяйства отдается мужчине. Поэтому не стоит отходить далеко на улице от своего мужчины, отца или сына во избежание конфликтов. В отелях это обычно не соблюдается.

В любом случае, плюсов туризма по Узбекистану гораздо больше чем минусов. Красоты здешних мест поразит любого, даже самого искушенного путешественника. Низкие цены и доступность услуг помогут провести отдых без материальных потерь.