Гостиницы Киева и их преимущества

Земной экстрим - Экологический туризм

hotel d354e

Планируя отпуск, учитывайте, что выбирать нужно город, который оставит по себе положительные впечатления в плане сервиса и достопримечательностей. Один из лучших городов подобного плана на постсоветском пространстве – это Киев.

Киев, как и Смоленск, Великий Новгород, Псков входит в число самых древних городов на территории СНГ. В раздел «памятники культуры» здесь можно вносить целые кварталы и улицы (Подол, Крещатик). Некоторые площади здесь помнят великих князей Руси, ордынские тумены, армии Польши и Литвы. Облик города не раз преображался, но в нём сохранились исконные национальные черты.

Приезжающие туристы чаще всего арендуют квартиры посуточно в Киеве. К их услугам также гостиницы города (их число приближается к отметке 90). И хотя в городе меньше отелей, чем в Братиславе или Будапеште, их вполне хватает, чтобы обслуживать нужды туристов. Гостиницы Киева предлагают «гостям города» в общей сложности почти 8000 тысяч номеров. Расположение их таково: отели с большим числом звёзд располагаются в центральных районах города, с количеством звёзд 1-2 (или вовсе без них) – на окраинах (учитывайте, что, задержавшись в исторических кварталах города, вы можете опоздать на общественный транспорт, который перестаёт здесь «ходить» в 23.00).

Отели делятся по числу звёзд, а также по денежным категориям клиентов: «бизнес-класс», «для экскурсий» и «бюджетный класс». Что касается отелей международных операторов, то их в городе три. Перечислим основные преимущества аренды номера в гостинице в сравнении со съёмом квартиры посуточно в Киеве.

Гостиницы Киева и их преимущества:

- самые солидные отели расположены в центре города, отсюда – прямой путь ко всем киевским достопримечательностям;
- в номере, в отличие от частной квартиры, вам не придётся убираться, не нужно будет также самостоятельно готовить еду, словом, всё ваше свободное время будет уходить на осмотр и прогулки по городу;
- проживание в отеле станет гарантом вашей безопасности – вы не станете жертвой недобросовестного хозяина квартиры, не попадётесь в рук мошенникам;
- в ваше отсутствие абсолютная неприкосновенность будет обеспечена вашим личным вещам.

Вывод из всего этого следующий: если у вас есть деньги, то лучше всего снять качественный номер в гостинице, ведь аренда квартиры посуточно в Киеве – в некотором смысле, рискованный вариант, особенно если вы путешествуете один. Цены в гостиничном сервисе, разумеется, велики по сравнению с частным сектором, но зато и обслуживание – на европейском уровне.