Мезотерапия при целлюлите

Земной экстрим - Экологический туризм

Мезотерапия – лечение различных внешних проблем на вашем теле. Процедура часто используется центрами медицинской косметологии. Мезотерапия борется с жиром, путем избавления организма от излишней влаги. Достигается это с помощью инъекции в эпидермис витаминных средств.

Суть процедуры состоит в проникновении внутрь тела маленьких доз целенаправленно созданной смеси из медицинских компонентов. Коктейль попадает в кожу при помощимеленькой иголки, которая входит на глубину всего 1,5-6 мм. Чтобы искоренить ту или иную проблему, подбирается определенный коктейль.

Область применения

Мезотерапия приводит к следующим результатам:

  1. Удаление растяжек
  2. Аннигиляция угревой сыпи.
  3. Редактирование контуров тела.
  4. Устранения пигментации, рубцов.
  5. Ликвидация «мешков» под веками.
  6. Прекращается выпадение волос.
  7. Устранение дополнительных подбородков.
  8. Целлюлит пропадает.

Срвсем недавно эта процедура имела, мягко говоря, болезненный характер. Но с возникновением инновационной аппаратуры, все сеансы мезотерапии преобразились в более безболезненную сторону.

Продолжительность лечения мезотерапией зависит от характера проблемы. Одну процедуру рекомендуют делать как минимум неделю. Если пациент нацелен на борьбу с целлюлитом, то ему необходимо пройти не менее десяти сеансов.

Основные преимущества

Такой метод лечения, как мезотерапия, обладает преимуществами:

  1. Возраст пациента не важен.
  2. Результат лечения будет виден очень долго.
  3. Вводимые коктейли имеют комплексное воздействие на организм.
  4. Физиологичность – состав вводимых лекарственных средств не является токсичным, благоприятствует очищению организма, улучшает общее его состояние.

Правила, которые необходимо соблюдать

Мезо – это инвазивная методика лечения, которая подразумевает введение лекарственных средств в кожу с помощью уколов. Есть ряд требований, которые должны строго соблюдаться при проведении мезотерапии. Во-первых, процедура должна выполняться строго в условиях кабинета, где соблюдены санитарно-гигиенические нормы и правила. Во-вторых, мезотерапия может выполняться как ручной техникой (предполагает применение различных шприцов и игл различной длины), так с использованием мезоинжектора (предполагает применение пистолета). В-третьих, процедура должна проводиться врачом, который обладает теоретическими знаниями и практическими навыками.