Реклама

Выбираем надувную лодку для рыбалки

Водный экстрим - Рыбалка

lod 1389f

Сезон подледной рыбалки уже заканчивается, и многие рыбаки-любители начинают готовить снасти к другому, не менее увлекательному способу закинуть удочки. Речь идет о тихой заводи реки или озера, где всегда хороший клев и много рыбы, добраться до которой можно исключительно на надувной лодке. А для тех, у кого ее еще нет сейчас самое время для покупки. Так, например, ПВХ лодки в Белгороде сегодня еще можно приобрести по прошлогодней цене, но уже через месяц повышенный спрос поменяет ситуацию кардинально.

Для правильного выбора оптимально подходящей модели необходимо ознакомиться с некоторыми техническими критериями и параметрами данного (своеобразного) вида плавсредств.

Основные параметры выбора лодки ПВХ

Классические лодки из ПВХ (обычно такие еще называют весельными) разделяются по объему полезного пространства на одноместные и двухместные, соответственно для рыбалки в одиночку или в компании. Но не стоит забывать о таком критерии, как грузоподъемность (максимальная нагрузка, установленная производителем), данные указываются в техническом описании и обычно составляют от 100 до 600 кг. Вот как следует рассчитывать массу максимальной нагрузки, например, для одноместной лодки ПВХ:

  • Вес рыбака (владельца) соответственно с одеждой.
  • Амуниция и орудия лова.
  • Возможное попадание небольшого количества воды (дождь, волна).
  • Вес пойманной рыбы (а вдруг рыбалка будет сказочно удачной).

Для использования подвесного силового агрегата весельные лодки не подходят. Под его установку производителем предусмотрены модели со специальными конструкционными элементами, усиленными в зависимости от мощности двигателя. Эти параметры также следует учитывать при выборе. Самостоятельное переустройство может привести к несчастному случаю или даже трагедии.

Сделав соответствующие расчеты, можно отправляться на сайт belgorod.rus-lodki.ru компании, осуществляющей поставку надувных лодок из ПВХ на отечественный рынок с предприятий известных производителей и выбрать подходящую модель в онлайн каталоге. Несмотря на заявленное качество следует помнить и о личной безопасности. Индивидуальные средства спасения на воде (спасательные жилеты) необходимого размера должны обязательно входить в комплект рыбака, использующего надувную лодку. Для более подробной консультации на ресурсе предусмотрена опция обратной связи с менеджером.

top