Реклама

Какие бывают зимние прикормки

Водный экстрим - Рыбалка

winter 04874

Чтобы достигнуть успеха на зимней рыбалке, нужно серьезно потрудиться, потому что от правильной подготовки зависит дальнейший результат. Важно учесть экипировку, снаряжение и массу иных вещей. Отдельным аспектом в подготовке выступает выбор зимней прикормки. Всё зависит от водоема, на котором собираетесь рыбачить. Если рыбалка предстоит на реке, то следует выбрать корм с наличием ракообразных, если на стоячей воде, то подойдет прикормка с присутствием мотыля. Расскажем, как правильно выбрать качественный зимний корм и о тактике использования.

Выбор зимней прикормки

Используем опыт старших товарищей и воспользуемся их советами. При подборе корма, заядлые рыболовы советуют выбирать по видовому составу, обитающему на данном водоеме:

  • Плотва. Этот вид рыбы зимой предпочитает корм тёмных оттенков и имеющий небольшой запах ванили. Возможно использование сладковатых тонов. Для разнообразия можно выбрать аромат ореха или кофе. Состав корма обязательно должен быть измельчен, а если задачей стоит поимка крупного трофея, то следует подобрать прикормку с присутствием кукурузных зерен.
  • Карп. Как известно эта рыба больших размеров и для её ловли следует подбирать корм крупного помола. В запахах предпочтение стоит отдать сладковатым тонам, также следует учесть хроническую любовь к кукурузе.
  • Карась, лещ. Исторически считается, что эти виды самые податливые и едят всё что есть на данную минуту. Поэтому зимняя прикормка должна быть подобрана с различными запахами, но категорически не следует использовать морепродукты. Корм должен быть светлого оттенка, так как на дне его лучше рассмотреть.
  • Окунь, щука, судак. Эти виды предпочитают прикормку животного происхождения, поэтому выбираем корм с присутствием мотыля и червя.

Мы рассмотрели самых распространенных водных обитателей, которых можно встретить в наших водах. Чтобы подробно изучить перечень зимнего корма, нужно перейти по ссылке.

Где можно осуществить качественный выбор кормы для рыб?

Многие рыбаки покупают зимнюю прикормку в интернет-магазине, в который можно попасть по ссылке https://agrozrk.ru/zimnie-prikormki/. Продукция, представленная на сервисе, поражает своим многообразием, тут можно купить практически всё для зимнего лова. Торговая марка «Klevo» весьма популярна среди рыболовов и такая слава пришла не зря. Руководство применяет гибкую ценовую политику при формировании стоимости и при приобретении оптовых партий предоставляет существенную скидку.

top