Бой Кличко - Поветкин может не состояться

Новости - Новости спорта

кличко поветкин Бой обладателя чемпионских поясов IBF / WBA / WBO / IBO в супертяжелом весе Владимира Кличко с "регулярным" чемпионом мира Александром Поветкиным может не состояться.

Об этом заявил Кличко-младший на своем официальном интернет сайте.

«Контракт еще не подписан. Последний срок для подписания контракта у нас до 15 июня. По-прежнему остались пункты, из-за которых мы не можем сдвинуться. На этом этапе чрезмерно много вопросов, на которые нет ответов со стороны команды Поветкина. С нашей стороны все ответы даны, все комментарии к контракту сделаны.

Мы нормально общаемся с командой Поветкина. Но, что касается юридической стороны, - это воз и ныне там. Я надеюсь, мы пройдем этот этап, и контракт будет подписан. Если этого не произойдет, - будем идти дальше, без Поветкина.

С точки зрения сторонника спорта, я бы сам хотел увидеть этот поединок. Два олимпийских чемпиона, есть безусловная интрига. Я считаю, что внимание к этому поединку будет огромная. И я надеюсь, что все закончится подписанием контракта и поединок состоится. Есть даже предыстория, два поединка должны были быть, но по определенным причинам, которые я не буду повторять, это не получилось.

Интрига есть, интерес есть, осталось только закончить вопрос с контрактом», - пишет украинский официальный сайт братьев Кличко.

Кличко также подтвердил информацию о своем намерении выступить на Олимпийских играх 2016 и заявил о желании провести бой в Киеве на НСК Олимпийский.