Реклама

Лондонский турнир по пляжному волейболу под вопросом

Новости - Новости спорта

beach volebalТурнир по пляжному волейболу, скорее всего, не состоится в Лондоне этим летом, поскольку не удалось достичь достаточной коммерческой поддержки этого проекта.

Событие должно состояться в Центре в Waltham Forest, 14-18 августа в 2013 году. Волейбол Англии имеют больший бюджет, но финансирование напрямую направлены на программы развития на местном уровне, поэтому внешние инвестиции является жизненно важным. Британский Волейбол узнал в декабре, что UK Sport отказал им в финансовой поддержке.

В апреле Международная федерация волейбола FIVB перечислила средства, но организаторы сообщили, что этого не достаточно. «Я был взволнован, что Великобритания не в состоянии проводить международные соревнования по пляжному волейболу снова», сказал президент ассоциации Волейбола Англии Ричард Калликотт.

"Мы составили бизнес-план, но он обнаружил слишком большой дефицит финансирования между расходами и доходами», добавил с тревогой Калликотт.

Билеты на игры по пляжному волейболу в прошлом году были одними из самых востребованных, но по оценкам проведение турнира обойдется более чем в 1 млн. фунтов, а финансирования спорта просто нет. Женская волейбольная команда будет получать только скромные £ 514 000 в течение следующих трех с половиной лет. Ассоциация Волейбола Англии все еще надеется заключить сделку и найти покровителя.

Они остаются непреклонны, допуская, что даже если финансирование не будет найдено в этом году, то пляжный волейбол еще может вернуться в центральный Лондон в 2014 году.

 

Компания СПОРТСТАНДАРТ производит спортивные и заградительные сетки. Для пляжного волейбола, специалисты компании рекомендуют волейбольную сетку цена которой не является завышенной. Однако для профессионального спорта требуется высококачественная сетка из самых передовых материалов стоимость которой достаточно высока.

top