Лондонский турнир по пляжному волейболу под вопросом

Новости - Новости спорта

beach volebalТурнир по пляжному волейболу, скорее всего, не состоится в Лондоне этим летом, поскольку не удалось достичь достаточной коммерческой поддержки этого проекта.

Событие должно состояться в Центре в Waltham Forest, 14-18 августа в 2013 году. Волейбол Англии имеют больший бюджет, но финансирование напрямую направлены на программы развития на местном уровне, поэтому внешние инвестиции является жизненно важным. Британский Волейбол узнал в декабре, что UK Sport отказал им в финансовой поддержке.

В апреле Международная федерация волейбола FIVB перечислила средства, но организаторы сообщили, что этого не достаточно. «Я был взволнован, что Великобритания не в состоянии проводить международные соревнования по пляжному волейболу снова», сказал президент ассоциации Волейбола Англии Ричард Калликотт.

"Мы составили бизнес-план, но он обнаружил слишком большой дефицит финансирования между расходами и доходами», добавил с тревогой Калликотт.

Билеты на игры по пляжному волейболу в прошлом году были одними из самых востребованных, но по оценкам проведение турнира обойдется более чем в 1 млн. фунтов, а финансирования спорта просто нет. Женская волейбольная команда будет получать только скромные £ 514 000 в течение следующих трех с половиной лет. Ассоциация Волейбола Англии все еще надеется заключить сделку и найти покровителя.

Они остаются непреклонны, допуская, что даже если финансирование не будет найдено в этом году, то пляжный волейбол еще может вернуться в центральный Лондон в 2014 году.

 

Компания СПОРТСТАНДАРТ производит спортивные и заградительные сетки. Для пляжного волейбола, специалисты компании рекомендуют волейбольную сетку цена которой не является завышенной. Однако для профессионального спорта требуется высококачественная сетка из самых передовых материалов стоимость которой достаточно высока.