Короли улиц – 2014

Новости - Новости спорта

festival-ulits20.06.2014-250x18821 июня в 12.30 в российском городе Владимир прошел фестиваль «Короли улиц – 2014», представляющий разноплановые уличные культуры и виды спорта. Зрелищное мероприятия привлекло множество зрителей. Соревнования проходили в шести видах спорта.

Ролеер-спорт – езда по специально оборудованной трассе с препятствиями, принимали участие ребята в трех возрастных группах, самые маленькие – детки 4 – 6 лет.

Скейтбординг – конкурсная программа, в рамках которой участники представляли вниманию гостей и судей трюки на скейт-доске. Выбирался лучший трюковый элемент.

Уличная гимнастика. Данный вид спорта был представлен в двух направлениях: воркаут – силовые упражнения, выполняемые на определенных спортивных снарядах; джимбар – упражнения, демонстрирующие гибкость тела, умение крутиться, вращаться.

Брейкданс – танцевальный поединок проходил в форме батла, где «сражались» четыре участника, два против двух.

Праккур – участники преодолевали препятствия за отведенное время, при этом важно было показать все свои способности в данном виде уличного спорта, продемонстрировать умение владеть собственным телом.

Акро-стрит – участники соревнования демонстрировали акробатические трюки. Победитель определяйся по количеству выполненных за определенное время элементов и их качеству.

В рамках мероприятия состоялись зрелищные соревнования по капоэйре.

Фестиваль «Короли улиц – 2014» собрал участников и зрителей не только из области, но и со всей страны. Мероприятие с каждым годов все больше привлекает интерес уличных спортсменов, потому что оно дает возможность поучиться, увидеть лазертаг оборудование, показать себя, испытать свои силы, сравнить умения, это своеобразный толчок к развитию, открывающий другие горизонты.