Праздник технических видов спорта в Кыргызстане

Новости - Новости спорта

Праздник технических видов спорта в КыргызстанеНакануне осени, самое время подумать о зиме. Точнее о том, какую подобрать «обувь» для своего транспортного средства, ведь хороша резина, например, зимние шины Cordiant на http://prokoleso.ua/tires/catalog/cordiant, могут обеспечить надёжность на весь сезон. Хотя, в некоторых уголках планеты ещё вовсю кипят страсти вокруг последних летних соревнований и там «готовить сани летом» пока никто не собирается.

В данном случае, речь идёт о намеченных на последний день лета, то есть на 31 августа соревнованиях по техническим видам спорта, которые пройдут в Кыргызстане.

Напомним нашим читателям, что состоятся они на базе клуба «Байтик-экстрим», который является одной из основных баз страны по техническим видам спорта. Находится он в селе с одноимённым названием – Байтик, а информационным поводом к данному событию, послужили празднества по случаю 23-й годовщины независимости страны.

Интересен тот, факт, что поначалу организаторы планировали объединить два этих события в одно, но затем было принято волевое решение – не мешать гостям в их прогулках по главной площади страны, кушать мороженое, а собрать всех поклонников экстрима в сельской местности, где можно оторваться «по-взрослому».

Ожидается, что в этом техно-фестивале примут участие не только мотоциклисты и байкеры, но также ветераны и представители таможни, вооружённых сил и правоохранительных органов, среди которых также имеется немало любителей «острых ощущений». А в роли главного координатора праздника экстрима выступили представители хозяев, то есть клуба «Байтик».

В ходе мероприятия также пройдут соревнования картингистов и состоится дегустация блюд национальной кухни.