Реклама

Прорыв 2015

Новости - Новости спорта

festival-proryv-2015СК "Олимпийский" в восьмой раз готов встречать гостей международного фестиваля экстремальных видов спорта. Мероприятие начнется 14 марта с символическим названием "Прорыв 2015". Фестиваль собирает на своей площадке всех мировых звезд экстремального спорта, а никогда не повторяющиеся этапы привлекают к себе просто огромное внимание.

В этом году зрителям на суд представят выступления каскадеров на мотоциклах и квадроциклах, для любителей велоспорта в экстремальном варианте создана площадка BMX и маунтинбайк. В легкоатлетических дисциплинах выступят команды паркур, воркаут, стандрайдинг. Апогеем фестиваля станет премьера согреваний по Эндурокроссу. Каждый год — это неизменно рост уровня подготовки спортсменов и сложности выполняемых трюков. В программу "Прорыва 2015" включены особые трюки, которые выполнят как российские, так и зарубежные спортсмены.

Алексей Колесников лидер команды мотофристайлеров готовится показать зрителям абсолютно новые трюки ранее никем не выполнявшиеся. А Ник Франклин, который только покинул Прчань, Черногория где у него апартаменты, покажет свой знаменитый прыжок California Roll. В прошлом году Олег Яровой удивил зрителей двойным сальто на BMX. На фестиваль приедут и участники команды КАМАЗ-Мастер - победители ралли марафона, проходившего в Африке, а вот какой сюрприз готовят они это секрет.

vk-com-proriv2014

К фестивалю в Олимпийском построили трассу, под которую было выделено 9 квадратных километров. Невероятная плотность конструкций для выполнения трюков, сложное оборудование системы видеофиксации и отдельная секция для ЭндуроКросса. Трасса строится из бревен, досок, старых покрышек что призвано погрузить зрителей и участников во всю невероятную красоту внедорожного мотоспорта.

top