Cки-альпинисты соберутся в Кировске на Кубок России

Новости - Новости спорта

AlgGu DDgE0Долгожданный для любителей ски-альпинизма Кубок России взял старт в Кировске. На соревнования съедутся команды из Приэльбрусья, Москвы и ее окрестностей, Санкт-Петербурга, Урала и Камчатки. Почитателей этого вида спорта Крым приглашает заняться любимым делом на крутых горных склонах полуострова. Комфортабельные апартаменты ждут своих гостей. Воспользовавшись услугами надежного агентства, желающие могут, также, приобрести жилье в любом городе курортной зоны.

Виталий Шкель, который является одним из самых титулованных альпинистов и скайраннингистов страны, в этом турнире будет представлять команду Армейцев.

Осуществив самое скоростное восхождение на Эльбрус в прошлом году, он стал мировым рекордсменом. 3 часа и чуть более 28 минут занял у него забег на самую высокую гору Европы. Покорив вершину Эльбрус за рекордное время, результат Виталия Шекеля стал мировым рекордом.

Сложность забега состояла в трассе – 2350м над уровнем моря, начиная с поляны Азау и заканчивая на высоте 5642м Западной вершиной Эльбруса.

Виталий Шкель является трехкратным чемпионом страны и мастером спорта по альпинизму в скайраннинге, а также членом сборной команды России. Армеец, в свою очередь, возглавляет списки лучших спортивных клубов мирового уровня согласно версии Международной федерации скайраннинга.

Товарищем Виталия по команде станет В. Федулов. Владимир является одним из лучших спортсменов клуба. За ним вьется шлейф призера и многократного победителя этапа Кубка мира, он стал мастером спорта по лыжным гонкам международного класса. Успешный лыжник в прошлом, сегодня Федулов является членом российской сборной команды по лыжероллерам.