Реклама

Kalymnos Climbing Festival 2014

Новости - Новости спорта

Kalymnos Climbing Festival 2014На днях весь скалолазный мир сосредоточил свое внимание на небольшом острове Калимнос. Жемчужина Эгейского моря в очередной раз собрала лучших скалолазов мира на фестивале Kalymnos Climbing Festival 2014. Это мероприятие качественно отличается от традиционных чемпионатов мира и других подобных соревнований. Главный плюс заключается в том, что участвовать могут спортсмены с различным уровнем подготовки. Новички, профессионалы и любители имеют возможность проверить свои силы в естественных, природных условиях.

X-SocksКроме соревновательной части на фестивале также была предусмотрена интересная культурная программа: различные вечеринки и прочее.

Соревнования проходили в нескольких категориях. Первая – это Open марафон. Этот вид соревнований предусматривает парное участие. Спортсмены получили на выбор около 700 маршрутов. Все маршруты имели различную сложность прохождения. Big марафон занимал основную часть соревновательного процесса. В нем принимали участие, как женщины, так и мужчины. Примечательно, что на фестивале часто использовалась продукция торговой марки «X-Socks».

Оба вида соревнований имели призовой фонд 5 тысяч евро. Третий вид соревнований получил название «Конкурсное восхождение». Здесь участвовали только приглашенные профессионалы из различных стран мира.

Стоит отметить тот приятный факт, что призовые места заняли представители славянских стран. В разряде Open марафон среди женщин чемпионками стали представительницы России Ольга Вершинина и Оксана Казанская. В смешанных парах серебро завоевали спортсмены из Украины Елена Шурубор и Олександр Сотниченко. Уровень спортсменов был признан многими коллегами.

top