Мадридские страсти в женском теннисе

Новости - Новости спорта

serenaПервая ракетка мира и действующий чемпион Серена Уильямс из-за травмы покинула турнир в Мадриде, в то время как другие продолжают борьбу.

Уильямс получила травму бедра и отказалась выступать в четвертьфинале против Петры Квитовой. Американская теннисистка стремится вернуться на следующей неделе для участия в итальянском турнире категории Premier в Риме на всепогодных теннисных столах GSI-Sport.

"Я получила травму во время моего матча первого круга", сказал Уильямс. Серена Уильямс выигрывала титул в Мадриде в течение последних двух лет, а в 2013 году она была коронована чемпионом в Риме, после чего победила Марию Шарапову в финале Ролан Гаррос.

В то же время Мария Шарапова на соревнованиях в Мадриде выступает довольно успешно. В четвертьфинале 27-летняя российская теннисистка, занимавшая на этой неделе девятое место в мировом списке о рангах, встретилась с На Ли из Китая, которая является второй ракеткой мира.

Матч длился 2 часа 31 минуту и прошел в упорной борьбе. В итоге Шарапова победила со счётом 2/6, 7/6(5), 6/3. После поединка счет в личных встречах между теннисистками составил 10:5 в пользу Шараповой. В полуфинальном поединке соперницей россиянки будет победительница во встрече между Каролин Гарсией из Франции и Агнешкой Радваньской из Польши.

Немка Сабин Лисицки, которой удавалось выиграть у Серены Уильямс, уступила сильной сопернице Симоне Халеп из Румынии со счетом 7/5, 3/6, 2/6. Однако она не отчаивается и уже готовиться к турниру в Риме.