10 марта в Санкт-Петербурге закрылся всемирный чемпионат Ice and Snow Sailing Championship, где соревновались спортсмены по сноукайтингу.
На протяжении 5 дней профессиональные спортсмены старались одержать победу в запутанных заледенелых трасах Санкт-Петербурга. Приехало в Северную столицу более 100 профессиональных спортсменов из всего мира, но победу по справедливости получили россияне, в упорной борьбе им удалось вырвать лидерство и победить.
Организаторами чемпионата является Международная ассоциация сноукайтинга (WISSA). Спортсменов ждали самые уникальные трассы, дисциплины, и оригинальная экипировка. Каждый любитель сноукайтинга нашел бы себе любую категорию, которая ему по душе, будь то вольный стиль, или гонка.
Погода в северной столице России не подвела и только помогала спортсменам. Ветер был что надо, только вот солнце, которое изредка выходило, могло испортить настроение спортсменам. Проблемы солнце приносило спортсменам вольного стиля, солнце их могло застать в врасплох, что сбивало их с толку.
В состязании не было никаких ограниченный ни по возрасту, ни по полу любой человек мог бы опробовать свои силы в данном виде спорта. Несколько дней жителей и гостей города радовало данное феерическое шоу, которое привлекало внимание, как взрослых, так и детей. В завершающий день, к большому сожалению, на льду начали появляться маленькие трещинки, что заставило организаторов закрыть состязания раньше намеченного срока.
В Гонках на сноуборде победил Александр Леонтьев. В категории лыж, первенство одержал Максим Шайдаков. В свободном стиле, категория сноуборд лучшим стал Артем Гаращенко, Лев Косолапов получил первое место в соседней категории лыж.
В целом состязании прошли отлично. Петербуржцы смогли посмотреть на зимние экстремальные виды спорта, и получили от этого кучу эмоций.
Видео мероприятия
Франшиза PROLESKI CLUB - идея создания горнолыжного спуска в крытом павильоне. Идея состоит в том, чтобы позволить посетителям клуба кататься на горных лыжах и сноуборде в любое время года и в любом месте.
