Реклама

Осенний марафон - сплав - 2014

Новости - Новости спорта

Autumn Marathon - Alloy 2014Через 2 месяца стартует фестиваль велогонок "Осенний марафон - сплав". Выбор места проведения на этот раз пал на восток Московской области.

Этот район имеет довольно таки неплохие грунтовые дороги для велосипедов даже в дождливую погоду. Выбранная местность в основном равнинная. Большинство дорог проходимы на легковых автомобилях.

В данном районе достаточно много рек, во всех селах и деревнях имеются колодцы, так что проблемы с водой исключены.

Для велоориентирования будут применяться навигаторы garmin etrex 30 которые имеют высокую точность и надежность. В этой модели имеются встроенный компас, барометрический альтиметр и возможность беспроводного обмена данными, как собственно и в других приборах от Garmin. Размер выбранного для соревнований района - приблизительно 40 квадратных километров.

Формат проведения соревнований:                           

Соревнования пройдут в два этапа: в субботу и воскресенье утром. Это позволит участникам соревнования хорошо отдохнуть с друзьями в комфортном лагере после соревнований. Лагерь будет находиться на речном берегу неподалеку от соснового леса.

Гонка будет включать такие этапы: Трекинг, гребля, веревки, стрельба, велоориентирование.      

Этап водных соревнований

Все команды-участники соревнований должны иметь собственные байдарки. Организаторы могут помочь только с транспортировкой байдарок от Москвы до места проведения соревнований и обратно. Этот этап еще не тестировался. Но можно сказать одно - река очень извилистая и необходимы хорошие навыки управления байдаркой.

Веревочный этап                  

Организаторы обеспечивают участников всем необходимым снаряжением.

Первый этап - вертикальный подъем, второй - веревочный лабиринт.       

С нетерпением ждем начала фестиваля, он должен быть очень интересным и захватывающим!

top