Россия в мужском сноуборде выигрывает серебро

Новости - Новости спорта
Russia in the mens snowboarding wins silver22-летний россиянин Николай Олюнин завоевал серебряную медаль в олимпийской сноуборд-кросс гонке 18 февраля.

Николай не только увеличил общее количество медалей России на 19-ых Олимпийских Играх в Сочи 2014, но и сделал важный вклад в историю российского сноуборда: медаль Олюнина является первой в истории России в мужских турнирах по сноуборду на мировом уровне.

Олюнин выступил очень хорошо, учитывая его достижения в отборочных турах. "Сегодня я доказал, что в России есть сноуборд", - сказал Олюнин после гонки. Однако во время гонок не все были так удачливы как Олюнин. Сноубордист из Италии Омар Визинтин получил травму после падения во время соревнований в сноуборд-кроссе и покинул трассу на специальных санях с подозрением на травму позвоночника. А ведь Омар Визинтин является опытным спортсменом и также претендовал на медали.

Золотая медаль, однако, уехал во Францию. Пьер Ваюлтиере сумел первым добраться до финиша, причем его лидерство было весьма незначительным, а его победа была определена по данным фотофиниша. Николай Олюнин был успешным в и четверть и в полуфинале, когда финишировал первым. Особенно учитывая, что всего лишь год назад Николай тоже получил серьезную травму и сегодня выиграл олимпийскую медаль с металлическими штырями, установленными в кисти.

Сноубордист  из США Александр Диболд взял бронзу. В то же время многие именитые спортсмены даже не прошли в финал.