Серена Уильямс выиграла «Ролан Гаррос»

Новости - Новости спорта

serenaАмериканка Серена Уильямс выиграла Открытый чемпионат Франции по теннису «Ролан Гаррос». В финале в субботу она победила россиянку Марию Шарапову - 6:4, 6:4.

Во время первого сета победа переходила из рук в руки, но потом более опытная 31-летняя Серена добилась брейка в девятом гейме и уверенно подала на сет - 6:4.

В начале второй партии при счете 1:1 Уильямс сделала брейк, после чего теннисистки уверенно брали свои подачи до счета 6:4. Длительность матча составила 1 час 47 минут.

Уильямс сделала четыре брейка, подала десять эйсов и сыграла без двойных ошибок. На счету Шараповой два брейка, два эйса и четыре ошибки на подаче.

Для Серены эта победа в Париже стала второй в карьере. Ранее она становилась чемпионкой Roland Garros в 2002 году, когда выиграла поединок у своей сестры Винус.

В финале мужского турнира в воскресенье сыграют два испанца - Рафаэль Надаль и Давид Феррер.

Напомним, что Виктория Азаренко выбыла в полуфинале, проиграв Марии Шараповой.