Первое золото Сочи разыграли в сноубординге

Новости - Новости спорта

The first gold in Sochi played snouborldingeПервая золотая медаль Олимпиады в Сочи была разыграна в экстремальном виде спорта сноубординге.

Победителем  финала слоупстайла стал американский сноубордист Сейдж Коценбург с результатом 93,50 балла. Второе место занял норвежец Столе Сандбек, набравший 91,75 балла, бронза у канадца Марка Макморриса - 88,75 балла.

Золотая медаль американского сноубордиста стала первым «золотом» Сочи-2014.

Российский сноубордист Алексей Соболев из Новосибирска в финал соревнований не попал. Как сообщил его тренер Андрей Гринев, у Алексея просто не было возможности для полноценных тренировок. «В Новосибирске таких трасс нет», сказал тренер спортсмена.

Напомним, что сноуборд стал первым экстремальным видом спорта  из олимпийских.  Он соединяет в себе элементы серфинга, скейтборда и лыжных видов спорта. Оборудование и экипировку для сноубординга можно приобрести в интернет магазине. Слоупстайп – дисциплина сноубординга название которой происходит от английских слов slope– «склон» и style– «стиль». В слоупапе спортсмены преодолевают горный склон, на котором располагается множество различных препятствий и трамплинов.