Украинец взял бронзу на Кубке Мира по скалолазанию

Новости - Новости спорта

Ukrainian took bronze at the World Cup ClimbingСпортсмен Даниил Болдырев стал третьим на Кубке Мира по скалолазанию, который закончился 22 июня в Городе Хайян (Китай).

Чемпионат включил в себя три дисциплины профессионального скалолазания: боулдеринг, скорость и сложность. Соревнования по боуелдерингу закончились 21 июня. А 22 июня с завершением дисциплины скорость и сложность завершился и весь чемпионат. Именно в последней дисциплине Украину и представлял Денис Болдырев из Донецка. По финальному результату спортсмен уступил лишь атлетам из Китая и Польши. Но, не смотря на бронзу в этой дисциплине, Денис все равно взял золото в общем зачете Чемпионата Мира. В первом и втором этапах спортсмен взял 1 место, а в последнем 3.

Якоб Шуберт из Австралии с уверенностью взял 1 место в дисциплине сложность, и это не смотря на серьезную травму. Но не менее эффектно на стене смотрелся спортсмен из Канады по имени Шон Маккол. Для занятий таким экстремальным видом спорта требуется довольно серьезное обмундирование, но для командных соревнований его можно приобрести оптом. Например, защитные очки для страйкбола оптом или же наколенники для буолдеринга оптом можно приобрести не так уж и дорого. Итак, Шон Макколл занял второе место в 2 дисциплинах. Но, к сожалению, взял 20 место в категории скорость. Большим удивлением стало то, что предполагаемые лидеры в дисциплине сложность даже не дошли до финала.

Среди женщин в дисциплине сложность первое место взяла спортсменка из Кореи, она же выиграла прошлогодний Чемпионат Мира в категории сложность. Спортсменки из Австрии и Бельгии установили личные рекорды в скалолазании.