Украинка выиграла чемпионат по фитнес-бикини

Новости - Новости спорта

Ukrainian won the championship in the fitness bikiniВсемирный Классический чемпионат по бодибилдингу и Кубок мира по бикини-фитнес завершился в Санкт-Пельтен в Австрии.

Алла Семенова из Керчи стала абсолютной чемпионкой мира в соревнованиях «Кубок мира по фитнес-бикини». Она одержала победу в категории «Бикини выше 168 см» над своими прямыми конкурентками, вышедшими вместе с ней в финал Андреа Лакнера из Австрии и Джоржия Симмонс из Великобритании.

26-тилетняя Алла Семенова достигла значительных успехов за довольно короткий промежуток времени. Первый раз она выступила в октябре 2012 года, где сразу завоевала серебряную медаль. За победы на соревнованиях в Крыму для нее в этом году еще не раз приходилось заказывать спортивные награды у изготовителя. У нее от природы были прекрасная внешность и хороший потенциал, но победы доставались Алле благодаря упорным тренировкам, строгой диете и серьезному отношению к спорту.

Ukrainian won the championship in the fitness bikini1

Выступление на чемпионате Украины в Полтаве, которое принесло Алле "серебро", позволило ей в составе украинской сборной попасть на Чемпионат Европы и завоевать "бронзу". На протяжении текущего года Алла Семенова одержала победу во многих соревнованиях, в том числе на чемпионате мира, где была третьей.

На соревнованиях IFBB Украину представляли пятеро спортсменов, а общее число участников составило более 200 человек. Это мероприятие проходило в Австрии 15-18 ноября. Впервые Всемирный Классический чемпионат по бодибилдингу и Кубок мира по бикини-фитнес состоялся в 1998 году в Австралии.