Реклама

В Кировограде прошли соревнования по велоспорту

Новости - Новости спорта

velosportОбщеукраинский турнир по велосипедному спорту, посвященный памяти Юлии Юрченко и открытый чемпионат города по велоспорту на шоссе, посвященный Дню Европы состоялись в Кировограде 17-19 мая 2013 года. 

К сожалению, по сравнению с прошлым годом, когда в соревнованиях принимали участие 10 команд, в том числе из других областных центров Украины и Молдовы, в этом году за награды борьбу вели велосипедисты только из кировоградской области - команды из Кировограда (КДЮСШ №1, «Радий-вело МЮННТ», ОШВСМ), Новогрудок (МЮННТ), Знаменки и района («Рос-Агро») и Николаева. Об этом сообщает информационный портал кировоградщины "Гречка".

Первый день

Начались соревнования на Аджамском шоссе индивидуальной гонкой, где победителями и призерами стали:

 Мужчины и юниоры 

1 - Штыков Максим (« Радий-вело МЮННТ »)

2 - Демидов Николай (ОШВСМ-КДЮСШ № 1) 

3 - Грабовский Сергей (Знаменка ДЮСШ)

 Юноши 1997-98 г.р.  

1 - Бондаренко Руслан (ОШВСМ-КДЮСШ № 1);

2 - Оськин Денис (Новгородковская районная ДЮСШ - МЮННТ) 

3 - Песчанский Александр (ОШВСМ-КДЮСШ № 1)

 Юноши 1999-2000 г.р. . 

1 - Соломченко Иван (КДЮСШ № 1); 

2 - Дахновский Константин («Радий- вело МЮННТ »)

3 - Штанько Максим (Знаменская районная ДЮСШ - «Рос-Агро») 

Юноши 2001 г.р. и моложе 

1 - Руденко Евгений («Радий-вело-МЮННТ») 

2 - Чугунов Денис («Радий-вело-МЮННТ») 

3 - Дубовский Владимир (Знаменская районная ДЮСШ - «Рос-Агро») 

Женщины и юниорки 

1 - Гуцан Елена (ОШВСМ-КДЮСШ № 1); 

2 - Стратонова Яна («Радий-вело-МЮННТ»)

 3 - Пташинского Валентина (КДЮСШ № 1)

 Девушки 1997 г.р. и моложе 

1 - Вака Людмила (Знаменская районная ДЮСШ - «Рос-Агро») 

2 - Федотова Ксения (ОШВСМ-КДЮСШ № 1)

3 - Бойко Юлия (Николаев)

 Ветераны

1 - Печененко Валерий (Кировоград) 

2 - Кравцов Олег (Кировоград) 

3 - Тедоренко Валентин (Кировоград). 

Второй день

18 мая участники турнира выступали в групповой гонке критерием на Крепостных Валах. В подавляющем большинстве призовой пьедестал распределили те же велосипедисты, что и в индивидуальной гонке. 

Мужчины и юниоры 

1 - Штыков Максим («Радий-вело МЮННТ») 

2 - Демидов Николай (ОШВСМ-КДЮСШ № 1)

3 - Карпов Владислав ((Новгородковская районная ДЮСШ - МЮННТ) 

Юноши 1997-98 г.р. 

1 - Бондаренко Руслан (ОШВСМ-КДЮСШ № 1) 

2 - Оськин Денис (Новгородковская районная ДЮСШ - МЮННТ)

3 - Галушка Ярослав (Новгородковская районная ДЮСШ - МЮННТ) 

Юноши 1999-2000 г.р. 

1 - Соломченко Иван (КДЮСШ № 1)

2 - Дахновский Константин («Радий-вело МЮННТ») 

3 - Штанько Максим (Знаменская районная ДЮСШ - «Рос-Агро» ) 

Юноши 2001 г.р. и моложе 

1 - Чугунов Денис («Радий-вело-МЮННТ») 

2 - Коношко Назар («Радий-вело-МЮННТ») 

3 - Руденко Евгений («Радий-вело-МЮННТ») 

Женщины 

1 - Гуцан Елена (ОШВСМ-КДЮСШ № 1) 

2 - Стратонова Яна («Радий-вело-МЮННТ») 

3 - Пташинского Валентина (КДЮСШ № 1) 

Девушки

1 - Федотова Ксения (ОШВСМ-КДЮСШ № 1) 

2 - Вака Людмила (Знаменская районная ДЮСШ - «Рос-Агро») 

3 - Назаренко Снежана (Знаменская районная ДЮСШ - «Рос-Агро») 

Третий день 

В заключительный день - 19 мая велосипедисты продолжили спор за награды в групповой гонке на объездном шоссе. Ожесточенная борьба шла между спортсменами от Знаменского моста до перекрестка с рестораном «Казацкая застава». Здесь призовую тройку в разных возрастных группах распределили: 

Мужчины и юниоры 

1 - Демидов Николай (ОШВСМ-КДЮСШ № 1)

2 - Грабовский Сергей (Знаменка ДЮСШ) 

3 - Науменко Алексей (КДЮСШ № 1) 

Юноши 1997-98 г.р. 

1 - Галушка Ярослав (Новгородковская районная ДЮСШ - МЮННТ) 

2 - Оськин Денис (Новгородковская районная ДЮСШ - МЮННТ) 

3 - Черниченко Кирилл («Радий-вело-МЮННТ») 

Юноши 1999-2000 г.р. 

1 - Соломченко Иван (КДЮСШ № 1)

2 - Дикунець Максим (КДЮСШ № 1) 

3 - Дахновский Константин («Радий-вело МЮННТ») 

Юноши 2001 г.р. и моложе 

1 - Коношко Назар («Радий-вело-МЮННТ») 

2 - Чугунов Денис («Радий-вело-МЮННТ») 

3 - Руденко Евгений ( «Радий-вело-МЮННТ») 

Женщины 

1 - Гуцан Елена (ОШВСМ-КДЮСШ № 1) 

2 - Стратонова Яна («Радий-вело-МЮННТ») 

3 - Пташинского Валентина (КДЮСШ № 1) 

Девушки 

1 - Федотова Ксения (ОШВСМ-КДЮСШ № 1)

2 - Вака Людмила (Знаменская районная ДЮСШ - «Рос-Агро») 

3 - Бойко Юлия (Николаев) 

 

 

"Электровелик" это интернет магазин велосипедов на любой вкус и возраст. В этом магазине вы сможете приобрести велосипеды и квадроциклы на электро тяге. Там даже есть электросамокаты развивающие скорость до 60 км в час.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

top