Реклама

140 тысяч россиян посетят Мексику

Новости - Новости туризма

140000 Russians visited MexicoКак показывает статистика миграционной службы и авиакомпаний, с каждым годом все больше россиян едут отдыхать в Мексику. В 2010 году в Мексику приезжали лишь 6 тысяч россиян. В 2013 году эту страну посетили 107 тысяч Россиян, это на 40 процентов больше, чем в 2012 году. В 2014 году в Мексике ожидается прибытие 140 тысяч туристов из России, заявил посол Мексики Рубен Бельтран.

Рост туристического потока стал возможен благодаря введению новых проектов в туризме, которые создает туристический офис Мексики. Большой популярностью у россиян пользуется проект «Волшебные деревни». В число таких деревень входят населённые пункты, в которых туристам предлагается что-то уникальное и оригинальное, с национальным колоритом: памятники архитектуры, интересные местные традиции, народные промыслы. Уже 80 деревень в Мексике вошли в этот проект. Свою долю экстрима можно получить и от серфинга, конных прогулок и экскурсий к горным источникам, а также занятий теннисом, узнав «стоимость занятий теннисом».

Анна Подгорная - генеральный директор туристической компании «Пегас Туристик» сообщила корреспондентам, что Мексика популярна у россиян и туристический поток в последние годы рос и будет расти.

Но как сообщила Татьяна Плешакова, первый заместитель генерального директора компании «Трансаэро Тур», объёмы перевозок туристов российскими авиакомпаниями снизились, хотя продажи туров в Мексику остались на прежнем уровне. Компания «Аэрофлот» сняла свои рейсы на лето, но это существенно не отразится на посещаемости Мексики россиянами. Основной поток русских туристов пользуется услугами компаний «Трансаэро», «Корал Тревел» и «Пегас Туристик».

top