Реклама

Как самостоятельно отследить полет самолета

Земной экстрим - Перевозки

oys 20e25Современные авиалайнеры позволяют пассажирам осуществлять перелеты через океаны и пересекать континенты буквально за считанные часы. К сожалению, даже им свойственно опаздывать и связано это с целым рядом факторов (в основном погодных), что вполне естественно заставляет:

  • Встречающих проводить длительные часы в здании аэропорта, ожидая прибытие самолета.
  • Нервничать близких и родных тех, кто вылетел этим рейсом и до сих пор не добрался до заданного пункта назначения, «обрывая» телефоны диспетчерской службы.

Хотя отследить самолет (кроме военных и спец бортов) сегодня может практически любой желающий самостоятельно с помощью сайта Флайтрадар. Для этого не потребуется загружать на свое компьютерное устройство огромный объем данных или подключать его к сети, используемой профессиональными авиационными диспетчерами. Данный интернет-ресурс свободно работает в онлайн формате круглосуточно, без выходных или перерывов.

Возможности ресурса для отслеживания самолетов

Работа ресурса Флайтрадар основана на использовании его модераторами собственного мощного сервера, в который поступает онлайн информация о самолетах с 500 станций слежения, расположенных по всему миру. Передающим на них сигнал устройством в настоящее время оснащены:

  • Практически все модели европейских Аэробусов.
  • Большинство авиалайнеров американских Боингов.
  • Суперджеты и Гольфстримы.
  • Российские самолеты Ил 96 и Ту 204.

Для поиска нужного рейса не потребуется проводить регистрацию и ожидать подтверждения. Сайт без проблем открывается как на стационарном компьютере или ноутбуке, так и с помощью планшетов или мобильных гаджетов. Обязательное условие для его работы – наличие устойчивого интернет сигнала.

Если все-таки информация о задержке рейса застала встречающего уже в зале аэропорта, с помощью сайта Флайтрадар ему можно с пользой провести время ожидания. На веб страницах представлена обширная информация различного формата. Раздел «Все о самолетах», расскажет не только о технических возможностях той или иной модели, но позволит узнать сведения, необходимые будущему пассажиру. Например, что представляет собой планировка салона авиалайнера, какое место оптимально удобное для длительного или наоборот короткого перелета. И самая главная дополнительная опция, с помощью сайта можно приобрести электронный билет на авиационный рейс практически в любом направлении.

top