Как правильно выбрать тренера по лыжам

Горный экстрим - Сноубординг

instructor po lizamЕсли вы решили заняться лыжным спортом, первое, что придет вам в голову - это найти человека, который вас всему обучит. Найти тренера по лыжам в наше время несложно. Это можно сделать и в интернете, и в специализированных центрах, и непосредственно там, куда вы поедете на этих лыжах кататься.

Как же выбрать тренера по лыжам так, чтобы не потерять интерес к этому виду спорта и при этом еще и чему-то научиться?

Хороший тренер - это, естественно первоклассный профессионал своего дела, владеющий всеми современными техниками катания на лыжах. Он должен иметь диплом тренера и уметь передавать свои знания другим людям. Тренер должен уметь объяснить, как сделать то или другое упражнение, объяснить зачем нужно его делать и исправить ваши ошибки, в ходе выполнения этих упражнений.

Не менее важными критериями для выбора тренера являются, конечно, его способность находить общий язык с учеником, особенно, если ученик ребенок, умение доходчиво объяснять, быть выдержанным и максимально терпеливым. Другими словами, тренер еще и должен быть психологом и учителем в одном лице. Тренер, с которым вы можете достичь успеха, это уравновешенный, твердый, в меру активный человек, который любит свою работу.

Настоящий тренер по лыжам обязан создать вам все условия, чтобы вы смогли научиться кататься на лыжах. В его задачу входит не только рассказать вам, как выбрать правильно экипировку для занятий лыжами, сами лыжи, научить вас кататься на них, но и поверить в себя. В то, что у вас все получится. С таким инструктором обучение станет приятным и легким.