Как выбрать горнолыжный шлем

Горный экстрим - Сноубординг

shle e9b69

Для занятий горнолыжным спортом очень важно приобрести всё необходимое снаряжение. Прежде всего оно обеспечит безопасность во время спуска с гор, а также смягчит падение. Ведь от несчастных случаев на горнолыжных курортах не застрахован никто. Поэтому так важно приобрести полный комплект снаряжения, в том числе горнолыжный шлем.

Особенности выбора горнолыжного шлема

При выборе шлема для сноуборда важно обращать внимание на все детали, включая материал изготовления, размер, внешний вид и т.д. К примеру, выбирая шлем по размеру, важно приобретать наиболее подходящий для объема головы. Производители предлагают решения от 48 см и выше. Для более комфортных ощущений во время ношения шлем можно подогнать по размеру благодаря специальному регулировочному механизму. Некоторые производители предлагают регулировку глубины посадки.

В качестве основного материала зачастую выступает EPS. Это своеобразная пена, имеющая сходство с пенопластом. Также применяется поликарбонат или карбон, выполняющий и декоративную, и защитную функцию. Для притока свежего воздуха в шлеме предусмотрены специальные отверстия. Вентиляция может быть как постоянной, так и регулируемой человеком. Это зависит от температуры и активности самого пользователя. При желании можно открыть или закрыть вентиляционные отверстия.

Выбирая подходящий вариант по внешнему виду и дизайну, можно присмотреться к современным моделям, представленным в разнообразных цветовых решениях. Нужная расцветка подчеркнет индивидуальность сноубордиста.

Заказ туристического снаряжения X-Zone

Интернет-магазин туристических товаров X-Zone поможет укомплектовать человека, ведущего активный образ жизни, по полной программе. Здесь представлены товары из разных категорий по доступны ценам:

  • Товары для туризма: палатки, тенты, спальные мешки, рюкзаки и прочие.
  • Спортивный инвентарь: для плавания, тенниса, игр с мячом и т.д.
  • Одежда и обувь: термобельё, носки, гетры, перчатки, повязки и т.д.
  • Аксессуары для альпинизма и скалолазания: страховочные и спусковые устройства, каски и т.д.
  • Оптические приборы в ассортименте: подзорные трубы, микроскопы, бинокли.

Навигация по сайту позволит в оперативном режиме найти товары в соответствии с требованиями. С условиями доставки, оплаты и ассортимента продукции можно ознакомиться на сайте либо по телефону.