Реклама

Правила подбора роликовых коньков

Земной экстрим - Урбанизм

rol f9b49

Как бы родители не старались оградить своего ребенка от падений, синяков и подвижных игр, с каждым годом малыш все больше стремиться попробовать что-то новое, и выбирает более опасное развлечение.

Конечно, по началу взрослые выбирают меньшее из зол и постоянно завлекают своё чадо, то самокатом, то футболом, то бадминтоном, но в конечном итоге, они все равно сталкиваться с желанием ребенка покататься на роликах.

Как выбрать ролики для ребенка

Чтобы процесс катания на роликах принес максимум удовольствия и минимум травм, нужно уделить особое внимание побору роликовых коньков. Первым делом, конечно, нужно ориентироваться в возрастных категориях роликов. Не менее важным моментом является качество самого ботинка – он может быть изготовлен из пластика. Эти варианты жесткие, но хорошо фиксируют ногу, защищая ее по всему периметру от повреждений и травм. При этом они достаточно тяжелые и начинающим роллерам будет сложно в них передвигаться без сторонней помощи. Альтернативным вариантом есть мягкие роликовые коньки, они сделаны из плотной ткани и имеют некие дополнения и пластика. Этот вариант более комфортным для детей - ролики хорошо вентилируются и просты в уходе.

Система шнуровки тоже должна не остаться без внимания. Есть два варианта шнуровки - с помощью привычных шнурков и с быстрой шнуровкой, в которой имеет место, облегченный процесс обувания ролика. Шнурки должны быть плотными и хорошо стягиваться, но при этом в завязанном виде не прижимать ногу малыша, ведь могут стать причиной синяков и покраснений. Ботинок должен прилегать к ноге достаточно плотно, чтобы в процессе катания малышу не приходилось постоянно что-то поправлять и переживать, что ролик и вовсе соскользнет из ноги. Есть универсальные варианты, которые могут регулировать размер, то есть сжиматься под указанные параметры. Это очень удобно, ведь одни и те же роликовые коньки, можно использовать на протяжении нескольких лет.

Стандартные ролики имеют композитную раму, которая рассчитана для всех детей весом до 50 килограммов. Исползают этот тип комплектации для прогулочных вариантов роликов, если же развлечение переросло в хобби, то лучше отдавать предпочтение роликам с алюминиевой рамой. Этот вариант роликовых коньков назначен для профессиональных занятий, так как ускоряет передвижение ребенка и позволяет осуществлять маневры.

Качественные ролики купить в Одессе можно на activeway.com.ua, в ассортименте имеются исключительно надежные модели, что прошли сертификацию качества и являются полностью безопасными для использования детьми разных возрастных категорий.

top