Венгрия - луший выбор для отдыха в Европе

Земной экстрим - Полезное

ven a9656

Если Вы наконец вышли на заслуженный отпуск, то Вам наверняка захочется отправится в поездку за границу. Хорошим вариантом станет путешествие в Европу. Поэтому если Вы, к примеру, собираетесь заказать экскурсионные туры в Венгрию, то не помешало бы разобраться, какие места лучше всего посетить, так как побывать абсолютно везде вряд ли выйдет – настолько много достопримечательностей в этой стране. Далее, как раз захотелось бы выделить главные и обязательные пункты путешествия в Венгрию.

Будапешт

Само собой, ни одна поезда не должна не обходится без посещения этого чудесного города – столицы Венгрии. Для начала, самым оптимальным вариантом будет обзорная экскурсия по городу при помощи автобуса, а далее уже можно будет определится с местом, которое Вы хотите посетить. Стоит отметить главные из них:

  1. Венгерская национальная галерея. Помимо полного погружения в исскуства, так же с нее открывается очень хороший вид на город, который раскрывается во всей красе при обзоре именно с возвышенности.
  2. Термические источники. Купальни одно из самых интересных мест в городе, в котором мечтает побывать каждый житель Европы и всего остального мира. Круглогодичная высокая температура воды позволяет посещать это спа в любой сезон.
  3. Руин бары. Уникальные места, которые зачастую находятся на территориях заброшенных фабрик и заводов. Очень атмосферный опыт. Самого позитивного эффекта можно добиться если принять участие в так называемом «Бар-серфинге», который подразумевает посещение нескольких баров подряд.

Также в городе присутствует уйма других мест для посещения: музеи, замки, магазины и так далее.

Дунай

Эта река пролегает вдоль самых красивых и древних венгерских городов. Поэтому путешествие по ней вызовет незабываемые эмоции. Поездка пройдет мимо городов:

  1. Эстергом, который является исторической столицей страны и центром католической церкви Венгрии.
  2. Сентэндре, в свою очередь здесь обосновалась православная церковь, а также множество художников и служителей исскуства.
  3. Вышеград. Летняя столица королей прошлого.

Мартонвашаре

Очень красивый район, славящийся своей уникальной архитектурой, которая напоминает сказку. Также здесь производятся лучшие вина Венгрии и всегда есть шанс посетить дегустационные сессии. Также здесь какое-то время жил и трубился известный композитор Бетховен.

Все это далеко не окончательный список того, что могут предложить Вам туры в Венгрию. Однако надеюсь все вышесказанное поможет сделать выбор именно в пользу путешествия в эту страну.