Рекомендации мужчинам по выбору зимней куртки

Земной экстрим - Полезное

На рынке товаров широкого потребления сегодня представлен большой ассортимент мужских товаров, в том числе и зимних курток. Многие мужчины не являются поклонниками шопинга и выбрать качественную зимнюю куртку для них выливается в проблему. Вот несколько рекомендаций, на что стоит обращать внимание при покупке зимней куртки.

Виды изделий для мужчин на зиму

Для мужчин на первом месте всегда находится дело, которым они занимаются. В соответствии со своим рабочим видом стоит подбирать и куртку. Если мужчина ежедневно носит костюм, то, конечно же, ему лучше задуматься о приобретении дубленки средней длины. Кожа служит долго, и мужчина любого возраста будет выглядеть в ней презентабельно. Если на работу можно ходить и в джинсах, можно рассмотреть приобретение парки: удлиненной куртки с отделкой мехом.

Неплохим вариантом также может стать и пуховик. Стоимость его значительно ниже, чем стоимость дубленки, а он также может носиться как с костюмом, так и джинсами. Самым экономным вариантом станет зимняя куртка на синтепоне.

Посмотреть варианты зимних курток можно перейдя по следующей ссылке trend-collection.com.ua.

Материал и фурнитура

Как уже было сказано, хорошим материалом является кожа, но она довольно-таки дорого стоит. У курток парок и пуховиков стоит обращать внимание на материал пошива. Лучшим вариантом является водоотталкивающий материал со специальной пропиткой. Слабым местом у курток является молния, поэтому стоит ее проверить не один раз: как ходит и не заминает ли ткань. Если куртка на кнопках или пуговицах, их также нужно проверить.

Наполнитель

Зимние куртки выпускаются, как с натуральным наполнителем: перо и пух, так и с синтепоном. Натуральный наполнитель лучше сохраняет тепло, но является аллергенным материалом. Синтепон – стоит недорого и не аллергенен. Один недостаток – в морозы плохо сохраняет тепло.

Цвет

Далее стоит определиться с цветом приобретаемого изделия. Большинство мужчин предпочитает классику: черный, серый и синий цвета. В первую очередь, они выбирают эти оттенки, так как считают их практичными: на них не так заметны загрязнения, которые приобретаются в процессе носки. Классические цвета – это действительно практично, но может стоит выбрать и что-нибудь поярче. Ведь зима и так снижает количество красок в природе. Поэтому яркая расцветка у куртки будет радовать не только ваш глаз, но и окружающих.