Реклама

Что брать с собой в путешествие

Земной экстрим - Полезное

chto brat s soboy na otdyh 216d6

Когда появляется время для отдыха, в последнюю очередь идет речь о сборе чемоданов. Очень зря, поскольку, - это очень важный фактор для успешного отдыха. Лучше всего начинать собирать чемодан за несколько дней до путешествия. Изначально нужно составить список вещей, которые в первую очередь необходимы на отдыхе и поделить их на категории. Можно один раз составить актуальный список, и он пригодится на всю жизнь и будет незаменимым помощником при любом путешествии. Лучше написать сразу два списка: для отдыха в теплых странах и в холодных, так как список может немного отличаться. Существуют вещи и дела, которые не делаются в ночь перед поездкой: стирка одежды, покупка билетов, валюты, лекарств, выбор оператора сотовой связи. Если действовать по плану и все делать заранее, все получится и все вещи будут на своих местах, что-то забыть просто не удастся.



Документы и деньги

Для документов и денег лучше завести отдельный кошелек или косметичку на замочке, который вешается на шею, или носится на бедре. Эта сумка должна быть постоянно на виду и удобна в применении.

1) Паспорт. Лучше сделать ксерокопию и электронную копию документа на всякий случай. Гражданский паспорт в поездку можно не брать.
2) Страховку также можно в электронном виде.
3) Авиабилеты распечатать перед вылетом.
4) Автомобильное удостоверение при условии, что путешествуете на своей машине.
5) Брони апартаментов или гостиницы.
6) Деньги лучше если будут не только наличкой, но и на карте. Их лучше хранить все не в одном месте, а распределить по отдельным карманам.

Забронировать авиабилеты лучше заранее, за 2-3 месяца до поездки. Для поиска дешевых билетов лучше всего воспользоваться агрегатором, таким как https://aviaskan.ru

Список медикаментов

1) Обезболивающие;
2) Спазмолитики;
3) От диареи.
4) Аспирин.
5) Пластырь для мозолей.

Выбирая предметы личной гигиены, не стоит брать с собой в дорогу большие объемы. Багаж будет намного тяжелее, так же что-то может протечь в багаже и испортить вещи. Что же стоит брать с собой:

1) Зубная паста, щетка;
2) Влажные и сухие салфетки;
3) Шампунь, бальзам, гель для душа. Это может быть и в номере отеля.
4) Маленький маникюрный набор.
5) Дезодорант
6) Крема от/для загара.

Личная техника

Перед поездкой необходимо очистить память на телефоне, фотоаппарате и дополнительных носителях. В поездку следует взять аккумуляторы для подзарядки.

1) Мобильный телефон;
2) Фотоаппарат;
3) Планшет, ноутбук (если он нужен).

Одежда и аксессуары.

Из одежды лучше брать вещи, которые дополняют друг друга. К примеру, две, три футболки к одним штанам, шортам или юбке. Одного головного убора будет достаточно, пара обуви. Не стоит брать с собой дорогие украшения, неудобную обувь и вещи в которых не комфортно.

1) Нижнее белье, носки;
2) Купальный костюм;
3) Головной убор;
4) Панама, кепка;
5) Обувь для пляжа.

Чемодан лучше не набивать до упора, может быть перевес при сдаче багажа. Лучше, конечно, если останется место для сувениров, привезенных с поездки. Плюс ко всему при досмотре на таможенном контроле могут попросить достать вещи из чемодана для досмотра. Любые жидкости лучше упаковывать в пакеты. Можно взять еще небольшую сумочку, в случае если основной чемодан будет перевешивать, вещи можно будет расфасовать, потом эту сумку можно брать на пляж. Лучше тщательно еще раз все продумать и заранее подготовиться к поездке, тогда никаких проблем возникнуть не должно.

top