Реклама

Квартиры со скидкой

Земной экстрим - Полезное

kvart 71b47

Квартиры со скидкой. Как получить?

Процесс покупки квартиры всегда волнительное мероприятия. И такое волнение не зависит от того, покупается ли жилье первый раз или в прошлом уже имелся опыт подобных сделок. При покупке важно учесть все: расположение новой квартиры в районе города и в подъезде, выход окон и наличие двора, развитость инфраструктуры и удаленность от работы/школы, садика. Немаловажное значение имеют и цены на однокомнатные квартиры В Москве и других городах именно с определения цены и начинается долгий путь к приобретению нового жилья.

От чего зависят цены на квартиры?

В принципе, ответ вполне очевиден. На стоимость жилого помещения влияют такие факторы, как:

- район города (никогда самый благоустроенный район в отдалении не сравнится с центром, каким бы загазованным он не был);

- этажность дома и расположение квартиры на этаже (всегда есть возможность сэкономить при покупке жилья на первом и последнем этажах);

- возраст строения и его основа (кирпичный дом всегда будет стоить дороже, чем панельный);

- наличие двора и парковки, близость общественного транспорта и магазинов.

Кроме этого, наличие или отсутствие ремонта тоже скажет свое веское слово при определении цены.

Как формируется цена на квартиру?

Понятно, что каждому продавцу хочется продать принадлежащее ему имущество подороже. Поэтому к средней цене своего ценового диапазона он добавит еще несколько десятков тысяч. А вдруг повезет?

Как поможет агентство недвижимости?

Любое хорошее риэлтерское агентство обладает собственной, весьма развитой базой продаваемых квартир. Так что любой клиент может сразу отбросить слишком дорогие для него или неудобные в других отношениях варианты. И подумать на досуге, а так ли важна ему парковка в центре города или торговый центр на окраине. Отказ от нескольких не столь важных показателей может существенно повлиять на стоимость будущей квартиры.

Имеющиеся реальные, а не тщательно заретушированные фотографии объектов, позволят клиенту агентства отбросить и те варианты, которые не подходят ему по эстетическим или практическим соображениям (помещение требует слишком дорогого ремонта, неудобное расположение комнат и прочие моменты, которые могли бы вскрыться только при личном посещении квартиры). Таким образом он сэкономит деньги на проезд и время, которое тоже деньги.

В агентстве представлены реальные цены, а не те, что выставил продавец в рекламных объявлениях.

Дата выставления квартиры на продажу может поспособствовать снижению цены на приобретаемое жилье. Если квартира находится в реестре довольно долгое время, то нынешние собственники, скорее всего, пойдут на уступки, если увидят реальную заинтересованность. А обращение в риэлтерское агентство как раз и говорит о такой заинтересованности.

Помимо скидки, которую можно получить таким образом, клиент агентства пройдет весь путь от предварительного согласия до оформления сделки намного быстрее и дешевле. Ему не придется заказывать и ждать справки, которые могут понадобиться, терять время на консультации с юристами по поводу договоров купли-продажи, занимать очереди в учреждения кадастрового учета.

Перечень требуемых справок ему выдаст риэлтор, бланки договоров, соглашений и актов, отвечающих последним требованиям законодательства, предоставит он же, да и сделку зарегистрировать тоже поможет.

Обращение в риэлтерское агентство действительно поможет сэкономить деньги и нервы.

top