Велосипед для поездок на работу

Земной экстрим - Велоспорт

velo 322cc

Надоело каждый день ездить в забитом общественном транспорте? Хочется хотя бы иногда почувствовать свободу и с хорошим настроением приезжать на работу? Велосипеды в Оренбурге помогут добиться желаемого результата. Кроме этого, привычный с детства способ передвижения экономит время и расширяет свободу перемещения.

Как правильно выбрать велосипед для города?

Хороший вопрос, на который необходимо ответить перед началом его покупки. Многоскоростные велосипеды имеют несомненное преимущество, так как позволяют быстрее ехать по ровной дороге, и легче преодолевать подъёмы. Но, наличие сложной трансмиссии требует регулярного обслуживания. Односкоростные значительно проще, кроме этого, они имеют и другие преимущества в повседневной эксплуатации:

  1. Нет необходимости регулировать переключение передач.
  2. Меньшее количество деталей делает велосипед легче.
  3. В ремонте значительно дешевле своего скоростного аналога.
  4. Привычное торможение педалями не требует привыканию.
  5. Удобная вертикальная посадка с широким и мягким седлом.

Односкоростные модели вызывают меньший интерес со стороны воришек. Достаточно вместе с велосипедом купить замок, чтобы безопасно его оставлять под открытым небом непосредственно перед работой.

Но, если обычный путь к работе проходит через несколько холмов, или искусственных подъёмов, стоит рассмотреть вариант покупки с несколькими скоростями. Своевременное переключение позволит не напрягаясь преодолеть весь путь, и во многих случаях опережать общественный транспорт.

Дополнительные аксессуары

Даже если ваш путь на работу проходит исключительно по тихим улочкам и велодорожкам, некоторые дополнительные аксессуары всё равно необходимо купить. Они значительно облегчат жизнь, и не поставят вас в тупик в самый неподходящий момент. К ним можно смело отнести следующие товары:

- яркую жилетку, на случай поездки в тёмное время года;

- самую простую фару и задний красный маячок;

- насос и запасную камеру, нужны будут редко;

- звоночек, если он не шёл в комплекте;

- замок, для фиксации велосипеда к неподвижному предмету.

Спортивные товары в Оренбурге представлены в ассортименте. С поиском необходимого не возникнет проблем. Полностью подготовленный велосипедист чувствует уверенность в себе и своём транспорте. Может отправиться в любую поездку по городу, не только на работу, но и за повседневными покупками в супермаркет. Удобная корзина на переднем колесе позволит довести покупки и не носить их в руках.