Грузия – страна теплого моря и вкусного вина

Водный экстрим - Виндсерфинг

uhe 032d3

Туры в Грузию 2018 пользуются огромным успехом. Эта страна предложит вам отдых на любой вкус и кошелек: от отелей премиум-класса до бюджетных хостелов. В любом случае, здесь действительно есть на что посмотреть и куда пойти. Давайте расскажем детальнее о самых посещаемых городах грузи – Тбилиси, Батуми и Кобулетти.

Тбилиси

Столица – это атмосферный и очень спокойный город, где никто никуда не спешит. Центральные улицы ухоженные и простые - тут совсем нет «столичного» пафоса. В центре почти везде есть бесплатные Wi-Fi точки с очень красивым названием: "Tbilisi loves You": это туристическоий лозунг города.

Гуляя по городу можно долго восхищаться архитектурой, массивными старыми воротами, красивыми кованными элементами, кривыми улочками старого города. Маленькие улочки  - полная противоположность центра. Здесь многие дома обшарпанные, обветшалые, некоторые заброшенные, тротуары "побиты жизнью", а в темных внутренних двориках несчетное количество переходов и лестниц, на которых неспешно прогуливаются местные коты.

Телебашня над Старым городом – настоящее украшение города. Туда можно добраться пешком, канатной дорогой или фуникулером. Особенно красивый отсюда вид ночью. Еще достопримечательности – старое кладбище, которому более 300 лет, Национальный музей.

Батуми

Столица Аджарии, без сомнения, один из самых красивых городов. Старая часть города прекрасно отреставрирована, новая - динамично развивается и при этом красиво выглядит. Можно взять велосипед напрокат и кататься вдоль моря или по городу. В Батуми находится очень красивый ботанический сад. Есть также центр  туристической информации, где любой может бесплатно получить карты, путеводители и всю нужную информацию на английском или русском языках.

Кобулетти

Это тихий курортный город, что простирается вдоль морского побережья. Особенно популярен для спокойного семейного отдыха. Тут туристы в основном живут в гестхаузах – больших домах с комнатами, общим душем и кухней. В большинстве кафе очень умеренные цены. Море в Кобулетти теплое и очень чистое, места на пляже всегда достаточно.

Платных и закрытых пляжей в Грузии практически нет, даже если кто-то покупает землю на берегу моря, то пляж остается в общем пользовании. Достопримечательность Кобулетти – это болото с уникальным животным и растительным миром, занесенное в мировое наследие ЮНЕСКО.

Кухня

О грузинской кухни можно говорить много. Понятно одно – она очень вкусная. В любом кафе, даже очень скромном на вид (здесь редко обращают внимание на внешний вид заведений) вас накормят вкусными и всегда свежими лакомствами. Заказав хачапури, не удивляйтесь, если хозяйка заведения тут же начнет месить тесто и делать начинку. Прекрасное дополнение к блюдам – местное молодое вино, которое продают повсюду.

Больше информации о курортах Грузии и интересных экскурсиях смотрите тут georgiantour.ru.