Загадочная Греция

Водный экстрим - Виндсерфинг

gervc 86474Один из самых удивительных уголков Европы расположенный у берега тёплого моря. Греция имеет тысячи островов, чистейшее и тёплое побережье. А ещё недорогую и вкусную пищу, наполненную морепродуктами, фруктами и необычным по вкусу вином. Горящие туры в Грецию пользуются постоянным спросом, так как за доступную стоимость можно получить первоклассный отель и возможность увидеть значительную часть страны. Выбрать курорт можно на одном из нескольких морей.

Лучшие регионы Греции

Так как страна окружена сразу пятью морями, не удивительно, что побережье усеяно отелями и пансионатами на любой вкус. Кроме этого, даже в самой маленькой деревушке будет несколько местных ресторанов или кафе, предлагающих домашнюю кухню из свежих морепродуктов. Туристам доступны следующие курорты:

  1. Небольшой, уединённый остров Сими в Эгейском море подарит спокойный пляжный отдых вдалеке от шумной цивилизации. Устали от офисной суеты, обязательно отправляйтесь в этот райский уголок.
  2. Халкидики привлекает к себе семейные пары с маленькими детьми. Спокойное море без прибоя, чистые и неглубокие песчаные пляжи, а также хорошо развитая инфраструктура не дадут заскучать в течение целого месяца вдали от родины.
  3. Для любителей тусовок и молодёжных компаний Салоники будут лучшим местом для отдыха. Дискотеки, ночная жизнь, десятки небольших уютных пляжей только часть развлечений доступных для туристов.
  4. Афины – одновременно исторический, культурный и пляжный центр страны. Здесь любят проводить время творческие люди и пожилые пары. На море из глубины столицы можно добраться на местном трамвае.
  5. Остров Родос ещё одно место для пляжного отпуска. Но, в отличие от других побережий, здесь берег усеян галькой разного размера. Она отлично прогревается на солнце, а в многочисленных отелях подают охлаждённые коктейли.

Лучшее время для отдыха

В летнее время в стране стоит достаточно сильная жара, непривычная для многих людей из средней полосы. А вот осенью и весной можно наслаждаться погодой и тёплыми водами всех пяти морей. В зимний период стоит заказать туры в Грецию, если вас интересуют в основном достопримечательности. Кроме этого, туристы могут рассчитывать и на другие развлечения:

- романтическую или свадебную поездку в страну, чтобы провести медовый месяц;

- паломничество к святым местам;

- самые разнообразные и многочисленные экскурсии к культурным архитектурным ценностям;

- активный отдых представлен как морским, так и пешим туризмом;

- коронный пляжный отдых развит лучше всего.