Реклама

В отпуск в Испанию

Земной экстрим - Авто/мото

 spa 14a9c

Наступает пора отпусков, и пора задуматься над тем, как провести чудесное время. Конечно, можно просто бездумно валяться на пляже, наслаждаясь нежным шумом волн, ласковым солнцем и громкими криками детей, дорвавшихся до моря. А можно поближе познакомиться с удивительными и интересными местами России и заграницы, узнать местные легенды и прикоснуться к самым настоящим древностям.

Одним из популярных направлений отдыха является Испания, страна суровых конкистадоров и нелепого Дон Кихота, страна великих мореплавателей и не менее великих завоевателей. Испания славится своими достопримечательностями, кухней и неиссякаемым гостеприимством. Посмотреть здесь хочется все, но на «все» времени не хватает никому. Чтобы получить дополнительные часы на интересное пребывание в Испании и попасть именно туда, куда хотелось, можно воспользоваться услугой бронирования автомобиля. Более подробную информацию можно получить на сайте https://rentley.es/rus/. Услуга предоставляется по всей Испании, в том числе в Аликанте, Валенсии, Барселоне.

Что посмотреть в Испании?

Барселона, Мадрид, Валенсия, Севилья, Тенерифе – все эти названия звучат как красивая музыка, которая подобно занавесу в театре, подготавливает туриста к прекрасному путешествию в мир испанской культуры. Описать все достопримечательности древней страны невозможно. Это и:

- храм Святого Семейства, парк Гуэля, Дом Бальо, готический квартал, холм Монжуик в Барселоне;

 - дворец Альказар, башня Харальда, королевская табачная фабрика, Золотая башня и Кафедральный собор в Севилье;

 - океанографический центр, Шелковая биржа, город искусств и науки, дворец Агуас в Валенсии и множество других удивительных мест.

 А еще надо полежать на море и понежиться на теплом солнце, отведать удивительную средиземноморскую кухню и попробовать настоящее испанское вино. Все это может предоставить волшебный и удивительный Аликанте.

Что посмотреть в Аликанте?

Этот главный курорт Коста-Бланки давно знаменит своими чистыми пляжами и прекрасным морем. Здесь всегда тепло и весело, здесь царит самая непринужденная атмосфера отдыха, здесь радость дарит буквально все. Здесь можно найти самую подходящую атмосферу для всех и для каждого:

 - Любители пляжного отдыха по достоинству оценят песчаные пляжи и многочисленные морские приключения: серфинг и виндсерфинг, снорклинг и дайвинг, соревнования по ловле рыб и экскурсии на катере.

 - Модным спортсменам придутся по души великолепно оборудованное поля для гольфа.

 - Приверженцам истории любопытно будет прогуляться по базилике Санта Марии, району Санта-Круз, крепости Санта-Барбары.

- Ценители толпы и веселья могут в полной мере насладиться и тем, и другим на Центральном рынке, площади Пуэрта-дель-Мар, корриде.

 А как приятно прогуляться после жаркого дня тенистыми парками и аллеями прекрасного испанского города!

 В общем, чтобы безвозвратно влюбиться в Испанию, достаточно посетить всего один город. И Аликанте вполне может стать таким городом.

 

top