Реклама

Как открыть свой рыболовный магазин и начать свой бизнес

Водный экстрим - Дайвинг

ribalka 16c15

Рыбалка – Ваше любимое занятие, и Вы мечтаете о том, чтобы Ваше хобби приносило Вам и заработок? Открыть рыболовный магазин – превосходная идея, к тому же, если Вы сами рыбачите. Но организация такого бизнеса – непростая задача. Необходимо ориентироваться на покупателя, правильно выбрать и закупить рыболовные снасти оптом у надежного поставщика, заманить клиентов с самого начала.

На что нужно обратить внимание, прежде чем открыть магазин рыболовных снастей

Нужен ли такой магазин в вашем городе

Следовало бы каким-либо образом проанализировать, есть ли рыболовы в местности, где Вы планируете открыть магазин. Например, есть ли за вашим городом водоемы, где можно рыбачить? Вы должны быть уверены, что есть, для кого открывать такую торговую точку.

Помещение

Выбирайте помещение в людном месте, желательно возле других торговых зданий. Например, в торговом комплексе, на людной улице, на видном месте, на рынке. Главное – чтобы Вас видели.

Помещение должно быть вместительным, таким, чтобы Вы могли нормально разложить все товары, а покупатели могли спокойно их просмотреть. В среднем, рекомендуемая площадь – около 80 кв.м. Но все зависит от масштабов Вашего ассортимента.

Позаботьтесь о том, чтобы к магазину можно было не только удобно подойти, но и подъехать.

Ассортимент

Вы должны понимать, что Ваша аудитория весьма специфична – это относительно небольшая группа людей, а Ваши товары не относятся к жизненно необходимым. Поэтому за покупателя нужно хорошенько побороться. Чтобы привлечь максимальное количество клиентов, следует показать как можно более широкий ассортимент товаров. Он должен быть максимально разнообразным, чтобы было из чего выбирать.

Возможность выбирать сама по себе привлекает покупателей. С другой стороны, подобрав разнообразный ассортимент, можно удовлетворить практически любого покупателя. Приблизительно через полгода работы, Вы уже сами будете четко понимать, что покупают больше, что – меньше, что вообще не покупают. В первое время, лучше сами принимайте участие в продаже. Вам будет виднее, на какую группу товаров ориентироваться далее.

Анализируем деятельность конкурентов

Прежде, чем открывать свою точку, следовало бы обратить внимание на то, как идут успехи у Ваших потенциальных конкурентов. Внимательно просмотрите, что они продают, какие у них особенности, чего им не хватает. Постарайтесь исключить возможность этой нехватки в Вашем магазине.

Постарайтесь также найти надежные точки, где Вы сможете закупить качественные рыболовные снасти оптом по удобной цене, а также сработайтесь с продавцами.

top