Реклама

Фигурное катание для взрослых

Земной экстрим - Экологический туризм

fig

Фигурное катание - отличный способ провести досуг и снять стресс после рабочего дня. Катание на коньках, это не только профессиональный вид спорта, которым нужно начинать заниматься с детства. 

Практически в любом возрасте можно встать на коньки, так как этот спорт кроме полезного для здоровья времяпрепровождения ещё и открывает массу возможностей для самосовершенствования не только физически, но и в духовно-эмоциональной сфере. Заниматься можно и самостоятельно, но также существуют курсы фигурного катания для взрослых, которые помогут освоиться на льду намного быстрее. Курсы ведут опытные тренера, являющиеся мастерами спорта, и имеющие большой стаж тренерской практики.

Польза для физического здоровья

Помимо отдыха, времяпрепровождение на катке поможет улучшить состояние здоровья. Катание на коньках нормализует состояние дыхательной системы, развивает координацию и чувство равновесия, тренирует вестибулярный аппарат. Также, неоспоримо благотворное влияние на опорно-двигательный аппарат. Фигурное катание наряду с танцами укрепляет мышцы, и улучшает состояние суставов, и следственно, дарит прекрасную осанку. Если вашим родом деятельности является сидячая работа в офисе, тогда ежедневное посещение катка убережёт от риска гиподинамии. Регулярные занятия разовьют выносливость, и улучшает общее состояние организма и сердечно-сосудистой системы.

Польза для эмоционального состояния

Помимо физического здоровья, занятия фигурным катанием положительно действуют и на духовно-эмоциональное состояние человека. Здесь вам не нужно соревноваться ни с кем кроме себя самого. В фигурном катании нет предела совершенству, и именно стремление к все большему совершенству и есть соревнование с самим собой. Гармония и эстетика в совокупности с отсутствием агрессии дарит человеку психологическую разрядку. Фигурное катание - чарующий и завораживающий вид спорта, способный увлечь с головой.

В заключение пару слов о экипировке

Конечно же фигурное катание немыслимо без коньков. Но даже если вы хотите посещать каток не чаще одного раза в неделю, а покупать коньки ради таких редких занятий не видите смысла - не беда. Можно воспользоваться  такой услугой, как  прокат коньков. И не стоит переживать о том, что может не оказаться подходящего для вас размера. В наличие большое количество коньков самых разнообразных размеров, так что для любого посетителя катка найдётся то что ему нужно.

top