Реклама

Стоит ли заказывать экскурсию в Халкидики?

Земной экстрим - Экологический туризм

hal 4c775

Полуостров Халкидики в Греции считается местом для спокойного пляжного отдыха. Очень часто туда приезжают семьи с маленькими детьми, поскольку погода, как правило, всегда стоит теплая, море ласковое, а местные жители излучают доброжелательность и гостеприимство, приветствуя гостей из разных стран.

Как разнообразить отдых в Греции?

В большинстве случаев для того, чтобы насладиться пляжным отдыхом достаточно всего несколько дней, после чего походы на море теряют свою новизну, а значит, становятся менее привлекательными и интересными. Именно в этот момент стоит заказать экскурсию в Халкидики, программа которой будет разнообразной и насыщенной.

Посещение родины Аристотеля

Итак, в первую очередь внимание туристов обращают на старинные поселения, которые в большинстве своем остались еще со времени жизни Александра Македонского, а также его отца. Небольшой городок под названием Стагира традиционно связывают с Аристотелем, считается, что знаменитый философ родился и провел свои детские годы именно в этом месте. В связи с этим и Александр Великий восстановил данный город из руин, ведь Аристотель был его любимым учителем. Некоторые археологи считают, что похоронен мудрец на своей Родине, но, к сожалению, найти его могилу пока никому не удалось, дело ограничилось лишь фрагментами надгробия. Сам городок выдержан в классической для этой части Греции архитектуре, которая отличается небольшими домиками и красноватыми черепичными крышами.

Дегустация различных продуктов

Экскурсионные туры по Халкидикам представляют собой не только посещение и осмотр древностей, но и полноценную гастрономическую экскурсионную программу, в которую входят сыры, оливковое масло, вино из местных фруктов и многое другое. Обычно туристам просто дают дегустировать эти продукты и знакомят с особенностями их приготовления, но в некоторых случаях путешественникам удается стать ассистентами поваров, а потом попробовать плоды трудов своих.

Выбор экскурсии в соответствии с финансовыми возможностями

Экскурсии по полуострову могут быть различными по длительности и по количеству остановок в программе. В связи с этим цены на экскурсии в Халкидики весьма разнятся, но в любом случае их нельзя назвать дорогими, хотя впечатлений от них можно получить очень много, ведь все вокруг будет очень колоритным, ярким, интересным и захватывающим дух.

top