Корейский сноубордист выиграл титул в хафпайпе на чемпионате мира среди юниоров

Новости - Новости спорта

C7SD kHX0AE62So abf72

Южнокорейский сноубордист Чо Хен-мин завоевал титул Международной федерации лыжного спорта на Чемпионата мира среди юниоров в Швейцарии в хафпайпе (от англ. Half-pipe - половина трубы, - спортсмены соревнуются на снежном рельефе, в разрезе, представляющем собой половину трубы).

Чо, которому 15 лет, набрал 240 очков в хафпайпе, финал соревнований по которому проходил в альпийском поселке Лаакс (Швейцария), в понедельник (по местному времени) и финишировал первым среди 18 соперников. Он обошел американского сноубордиста Тоби Миллера (Toby Miller) по 48 очков. Чейз Блэквелл (Chase Blackwell) из Соединенных Штатов был третьим, с результатом 144 очка.

Чо является вторым спортсменом из Южной Кореи, который выиграл золотую медаль в хафпайпе на юниорском Чемпионате мира, после Квеона Ли-юня (Kweon Lee-jun), которые впервые оказался на вершине подиума в 2015 году.

C7HAUxwWkAAn91P c9966

Чо, который начал заниматься сноубордингом в возрасте 2-х лет, является одним из лучших перспективных спортсменов Корейской Лыжной Ассоциации (КЛА).

С 2015 года он получает обильную поддержку от КЛА, включающую обучение за рубежом и уроки иностранных тренеров.

КЛА считает Чо одним из претендентов на медали Зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине.