Наш новый герой в квадроспорте – Сергей Карякин

Новости - Новости спорта

Our new hero kvadrosporte - Sergey KarjakinОтличная новость примчалась к нам из Чили, где накануне закончился первый этап ралли-марафона Dakar -2014, начавшийся 5 января в аргентинском городе Росарио.

Лидером первой гонки стал наш соотечественник Сергей Карякин, получив первую в российской истории победу в данном виде спорта. Проехав 631 километр, по пустынным холмам, в пыли и по 50 градусной жаре, в зачете Quads именно он стал победителем первого этапа.

Во время всего этапа Сергею сопутствовала удача, ведь на старте он был всего седьмым, однако, проехав 300 километров, он стал вторым и во второй половине трассы был безоговорочным лидером гонки. Самые сложные участки, где многие гонщики терпели фиаско, наш Серега проходил, умело ориентируясь в ситуации.

Под номером 296 мчался этот «the Russian», так позже отозвались о нем на официальном сайте «Дакара».

Квадроспорт получил нового, довольно скромного, гонщика. Комментируя свою победу Сергей, настроен решительно на победу в остальных заездах и пока не примерял на себя «венок славы».

В интернете Сергей получил огромное количество поздравлений и восхищений от своих поклонников и любителей данного вида спорта. Однако ещё нужно будет побороться за абсолютное лидерство.

На сегодняшний день из заявленных 40 гонщиков, на финишной прямой в зачете Quad осталось только 13. Многие не смогли продолжить своё участие по техническим и физическим причинам, очень сложная дистанция, которую с трудом выдерживает не только сами участники, но даже техника. Финиш столь сложного и интригующего состязания состоится 18 января в Чили, Valparaiso. Ждем с нетерпением ещё одной радостной новости и болеем за нашего Сергея Карякина!

Компания «Sport is Life» предлагает приобрести высококачественные брусья к шведской стенке, которые позволят использовать все возможности для максимально эффективного использования этого спортивного снаряда. Выполненные из стали, брусья имеют оптимальный размер и удобное крепление.