Решающая победа в велогонке «Критериум Дофине»

Новости - Новости спорта

111Кристофер Фрум, выступающий за команду Великобритании Скай, выиграл пятый этап многодневной велогонки «Критериум Дофине».

Он стал победителем на горном этапе, составляющем 139 км. Вторым финишировал Альберто Контадор из команды Испании Saxo-Tinkoff, третьим завершил гонку Мэтью Буше из американской команды RadioShack-Nissan. Представитель команды «Катюша» Даниэль Морено финишировал шестым.

Верхняя строчка  в генеральной классификации «Критериум Дофине» стала решающей для выбора Фрума лидером команды Скай в предстоящей велогонке «Тур де Франс». В общем зачете Фрум на 52 секунды опередил Ричи Порта, представлявшего ту же команду. Пятое место с результатом +1 минута 47 секунд досталось Морено.

У команды Британии было много претендентов на место лидера команды в велогонке «Тур де Франс».Одни считали, что им должен стать Джиро, который является настоящим победителем Тура. Специалисты также предполагали, что на эту роль подойдет Брэдли Уиггинс, который усиленно готовился к велогонке «Тур де Франс» и решительно настроен на победу.

Однако выбор пал на Кристофера Фрума, для которого очень удачно складывается нынешний год. Он выиграл такие известные соревнования, как «Критериум Дофине», а ранее Тур Романдии и Тур Омана. Управление команды имеет конкретные задачи и главной из них является победа в «Тур де Франс». А воля к победе Фрума делает его лидером команды Скай.

Интернет-магазин велосипедов Velothebest предлагает приобрести высококачественные спортивные велосипеды на Велозебест точка ком. Именно так звучит транскрипция адреса лучшего магазина велосипедов в Украине. Приобретая велосипеды на velothebest.com вы получаете качественный товар по доступной цене.